Закуски и салаты

Салатик из пяти ингридиентов несильно дорогой подскажите?

жареный картофель, свежая морковь соломкой, св. свекла соломкой (можно чуток сбрызнуть уксусом) , шпроты из банки, гранатовые зерна, все выложить на тарелку секторами, а в центре горочкой майонез с чесноком или любимый сливочный густой соус, подать на стол именно так, "цветочком", а перед "поеданием" - перемешать
ЗЫ: если кто то не любит шпроты - можно заменить мясом вареным, или птицей, резаной соломкой
Снежана Хоменко (Самотыя)
Лучший ответ
отварные картофель, морковь, соленый огурец, репчатый лук кольцами, сметана
Тюрина Наталья
Хлеб, майонез, соль, перец, носки.
помидор, перец, огурец, лук и зелень.
Ксения Кривых
Салат "Афинский"

Ингредиенты почти как у салата "Греческий", но все же это совсем другой салат. Очень интересное сочетание!

Помидоры, сыр, отварное куриное филе нарежьте кубиками. Маслины я в этот раз нарезала на 4 части, но все же красивее смотрится колечками. Заправьте майонезом, посолите по вкусу.
Я добавила помидоры прямо перед приходом гостей, потому что боялась, что салат потечет. Но даже на следующее утро остатки салата выглядели на удивление достойно - никакой лишней жидкости. Может, отчасти от того, что помидоры были плотные.
Мне очень нравится этот салат!
Рис, крабовые палочки, яйцо, консервированная кукуруза, майонез

Кальмары, яйцо, репчатый лук, майонез. Кальмары варить, когда закипит вода не более 1мин, иначе будут жесткими.
Nuriza Altybaeva
1. курица (вареное мясо)
2. болгарский перец,
3. грибы,
4. огурцы свежие,
5. зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
Салат легкий и вкусный.

продукты
1 куриная грудка можно 2 грудки, 2 огурца, 2 средних перца, грамм 300-400 грибов, на двоих в самый раз.
Ирина Насонова
помидор, перец, сыр брынза, оливки, зелень, можно сухарики добавить - типа греческий )
с тунцом. консервированный тунец ток без костей ( рублей 70 банка помоему), рис, яйцо, майонез и репчатый лук немного.
Солёные огурчики, подсолнечное масло, лук репчатый, соль. А пятого компонента не надо. Вкусно, недорого! Смачного!
Arailym Marlanovna