Салат"Маринара"
Ингредиенты:
куриная грудка отварная 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
яйцо 3 шт.
твердый сыр 100 г
помидор 2 шт.
майонез
Способ приготовления: Куриную грудку мелко порезать, яйцо и сыр потереть на крупной терке. Лук порезать полукольцами, замариновать в уксусе (автор советует мариновать в яблочном, я замариновала в виноградном) . Салат выкладывать слоями: куриное мясо, маринованный лук, яйца, сыр, помидоры, каждый слой майонез. Я смазывала слои не чистым майонезом, а смешанным с натуральным йогуртом с добавлением соли и перца. Последний слой - помидоры, порезанные кубиками, посыпать солью и перцем. Я украсила салатными листьями, выложила их под слой помидоров. Рубленные помидоры посолила, поперчила, сбрызнула оливковым маслом. Салату дать немного настояться в холодильнике.
Закуски и салаты
Какой салат приготовить на ужин?
Да обычный.... огурцы, помидоры. перчик, зелень и сметанка....
Приготовь салат Мимоза!
ничего не готовь, иди поспи...
оливье
Креветки и авокадо
Греческий
Цезарь
1) На очень быструю руку:
-1 банка белой фасоли, воду слить
-1 банка шампиньонов, воду слить
-1средняя морковка на терку мелкую
-1 зубчик чеснока через чеснокодавилку
все смешать, добавить майонеза. НЕ ОТОРВАТЬСЯ, УХОДИТ НА УРА.
2) На более "медленную" руку, но вкусно необыкновенно:
-примерно грамм 700 куриной грудки сварить, охладить, порезать
-пакет замороженной стручковой (зеленой) фасоли довести до кипения и откинуть на дуршлаг (пусть стечет водичка)
-1 большой, или 2-3 средних огурчика (свежих) порезать кубиками,
все это смешать, щепотку соли и майонез... ПАЛЬЧИКИ ОТКУСИШЬ, нежный и вкусный.
ПОПРОБУЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
-1 банка белой фасоли, воду слить
-1 банка шампиньонов, воду слить
-1средняя морковка на терку мелкую
-1 зубчик чеснока через чеснокодавилку
ПОПРОБУЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
пекинская капусат+ветчина+кукуруза+майонез.
очень простой и мой самый любимый.
Салат с консерваными шампеньономи рецепт 250гр целых мориннованых шампеньонов 2 3 сырых моркови 250-300гр отварной курецы (это 1 большой окорочок) 1 большой свежий огурец 2 яйца сворёную в крутую по 1шт укропа петрушки зелёного лука моенез соль по вкусу.