один из самых вкусных бутербродов у меня получился случайно совершенно
остался салат (брынза, помидоры, ветчина, маринованные огурчики, оливки, чеснок, майонез)
когда он постоит около часа даже - делается слишком соленым даже для меня, и вроде выбросить жалко, и есть трудно
тогда я подумала, выложила это дело на хлеб, накрыла ломтиком другого сыра и отправила в микроволновку
хлеб пропитался соусом, брынза и сыр подплавились и скрепили ингридиенты, правда, есть пришлось вилкой, отламывая по кусочку
еще очень вкусно на черном хлебе запекать в духовке
масло, колбаса, маринованный огурец сыр
в микроволновке - горчица, корейка (тоже на черном хлебе, Бородинский или Демидовский)
английский "сандвич с огурцом"
рецепт брала из интернета, так что делюсь описанием в оригинале
Очень тонкими кружками нарезать очищенный от шкурки огурец, посолить и оставить на полчаса. Мелко порубленные листья кресс-салата смешать с майонезом или другим мягким соусом. С белого хлеба срезать корку и намазать хорошим сливочным маслом одну сторону каждого куска. На масло уложить тончайшие ломтики ветчины или подкопченной куриной грудки. Подсоленные огурцы отжать и уложить на бутерброд. Намазать смесью салата с майонезом. Положить еще один слой огурцов. Перед подачей на стол украсить листьями салата и кружочками молодого редиса.
p.s. корку не срезаю)) )
еще делала вот по этому рецепту. НЕ хуже. Главное сыра и мяты не жалеть http://www.gastronom.ru/recipe/10871/anglijskie-sendvichi-s-ogurcami
Закуски и салаты
Какие вкусные бутербродов как холодных, так и горячих вы готовите? Подскажите рецепты.
не готовим бутерброды.. готовим блюда на завтрак-ленивые вареники. макаронки с сыром.. яйца с огурчиком... каша рисовая с тыквой. . и обязательно свежий ап. сок стаканчик.. это гимназисту. а мне голый кофе..
Вот интересный и малоизвестный рецептик. Получается приличное количество.
Из консервной банки вынимаем сайру и разминаем вилкой. Добавляем сырое яйцо и вымешиваем. Мажем кусок белого хлеба слоем гдето в полсантиметра. На раскаленную сковороду выкладываем сайрой вниз. Главное не спешить снимать. Получается вкусно и не жирно.
еще вот такой пользуется спросом. сыр (копченый или плавленный натертый с яйцом с майонезом и зеленью мажеться на хлеб кто какой любит
Разрезаю тонкий лаваш на полоски примерно около 5см.
полоски смазать кетчупом и майонезом. положить кусочек помидора, сыра и колбасы. завернуть в рулетик. и жарить с двух сторон минут по 3. до образования корочки.
так же подойдут бутербродный хлеб, сделать все тоже самое, только разогревать в микро на пару минут.
люблю еще жареный черный хлеб, с майонезом, чесноком и шпротой.
На хлеб кетчуп, сыр и в микроволновку. Под сыр иногда ветчину кладу.
булка--масло---сыр--колбаса!
Нарезной батон сверху немного масла +тонко шинкованную капусту +морковь+сыр
- хлеб батон +немного сливочного масла+тонкие пластины колбасы+томат без кожуры+пластину сыра
- хлеб+немного масла +яблоко без кожуры+пластинку сыра
-хлеб +немного сливочного масла+финики без косточек+яблоко без кожуры+пластину сыра
можно в микроволновку можно в духовке
др рецепты есть в сообществе kyhmaster
можно в микроволновку можно в духовке
др рецепты есть в сообществе kyhmaster
Берём сосиську потом очищаете её от кожуры и кладете её в микроволновку на 30-35 сек, берете хлеб намазанный слегка намазанный кетчупом разрезаете сосиську и кладете на хлеб сверху кладете лук и укроп и положите ещё хлеб сверху
Вот рецепт очень вкусного горячего бутерброда https://youtu.be/zhe6_ZrUVUc
Готовится в духовке ;)