Закуски и салаты

какие салаты вы будете готовить на Новый год?

Нина Синёва
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
Марина Акенчиц
Лучший ответ
крабовый, оливье, морковь-по корейски, селедка под шубой.
Аня Сергеева
зимний, царский со свеклой и хочется мимозу, которая без картошки.
Зебо Каримова
как всегда оливье, винегрет, морковный салат, салат новый год..., салат нежный, салат рыбки в пруду.
Ленок Мурашко
Винегрет и оливье! И никаких других на столе не должно быть! Еще и спрашивают! Ишь! Ну, может селедка под шубой.
Алёна Коханей А почему такая ограниченность?
винегрет, из печени трески, из капусты квашенной, мимозу
Ася Удачная
Салат «Марсель»
Ингредиенты:
Свинина отв. – 500 г;
красный болгарский перец – 1 шт. ;
стебель сельдерея – 1 шт. ;
салат Айсберг;
сыр Пармезан;
консервированная сладкая кукуруза;
майонез для заправки;
соль, черный перец по вкусу.
Примечание: Вместо свинины можно использовать отварную куриную грудку или язык, можно даже вместо мяса креветки взять (на любителя) . Также можно добавить чесночные сухарики или кукурузу. Можно украсить по кругу тарелочки половинками помидор Черри.
1Руками рвем салат.
2Мясо, перец, сельдерей - соломкой.
3Сложить все в миску, заправить майонезом, поперчить и тщательно перемешать, поместить на рваные листья салата, сверху натереть сыр Пармезан.
хотел бы видеть только сельдь под шубой и квашенную капусту-под водку супер, от остального типа оливье и винегрет у меня жуткая диарея, кислятину типа шампанского вообще не терплю, лучше хорошее красное сухое вино, запеченная утка тоже не плохо, только не с яблоками, это если так по-простому.
Из раковых шеек и красной рыбы (свежей, припущенной на сковородке с лимонным соком) . а если всю эту красоту переложить соломкой из св. огурцов и листьев салата и заправить майонезом, украсив красной икрой, то получится весьма изысканно...)
САЛАТ "С К А З О Ч Н Ы Й Л Е С "

ингредиенты:
1 куриный окорочек отварной, 1 луковица, грибы любые отварные 300 г,
3 отварные картофелины, 2 - 3 соленых огурца,
1 баночка зеленого горошка, 100 г грецкого ореха, майонез.
приготовление:
В салатник выкладываем слоями,
каждый слой промазываем майонезом:

1. курица-без шкурки, порезать кусочками
2.грибы обжарить с луком
3.картофель натереть на крупной терке
4.огурцы натереть на крупной терке
5.зеленый горошек
6.грецкий орех порубить мелко ножом-посыпать сверху
готовый салат. Украсить веточкой зелени (укроп, петрушка,
или перо зеленого лука)
Можно заменить грибы отварные на шампиньоны консервиро-
ванные, для этого взять баночку грибов, слить жидкость
и порезать пластинками, в этом случае, луковицу тонко
нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, для выхода
горечи: выложить слой грибов, сверху слой лука.