Закуски и салаты

Какие салаты вы будите готовить на Новый Год?

Греческий салат.
Ингредиенты: свежие помидоры 2шт. , свежий болгарский перец 2шт. (желательно желтый и зеленый) , листья зеленого салата 1 пучок, твердая не очень соленая брынза 150г. , крупные маслины без косточек, оливковое масло 5-6 ст. ложек, соевый соус столько же, горчица обыкновенная (примерно 1неполная ч. ложка) .
Все овощи нарезать крупными кубиками, листья салата можно порвать руками на крупные кусочки, брынзу тоже порезать кубиками, только чуть мельче, чем овощи, маслины порезать пополам. Из оливковое масло, соевый соус и горчицу смешать и полить этим соусом салат. Все перемешать и подавать к столу.
Только не относитесь к рецепту скептически, т. к. лично я незнаю ни одного человека, которому этот салат не пришелся бы по вкусу.
Анастасия Нгуен
Лучший ответ
Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе

Салат Айсберг в остро-чесночном соусе

(рецепт от шеф-повара ресторана «Китай-город» Санкт-Петербург Ян Дэюнь)

Нарезать салат «Айсберг» большими кусками. Мелко нарезать маринованный острый перец. В кастрюле разогреть растительное масло, в него положить маринованный острый перец и мелко нарезанный чеснок, слегка обжарить до появления чесночного запаха. Потом по очереди добавить нарезанный салат «Айсберг» , сахар, соль и куриный бульон по вкусу. Готовить, быстро перемешивая в течение 2 минут на сильном огне.

салат «Айсберг» 300 г, чеснок 25 г, острый маринованный перец 15 г, куриный бульон 50 г, сахар, растительное масло 40 г
Елена Фролова
Иду в гости...
Natalia Наталья
я без салатов, не люблю, особенно с майонезом