Закуски и салаты

интерестно,а что вы будите готовить на новый год?

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Svetlana Kiseleva
Лучший ответ
Щука фаршированная по-уральски

Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

1 щука (не поротая) , 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы

Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU

Это всегда делаю на праздники. Вкусно и дешево. Десятки друзей придут. Надо как-то их уважить.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Майонез "Провонсаль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу, сухарики высыпать в чашку, мекло порезать крабовые палочки и перемешать с майонезом.
Хочу приготовить криветки, как-нибудь необычно, :))) еще хочу красную рыбку и может быть свинину запеченую в духовке с чесноком и со специями. А вто что получится не знаю, в зависимости сколько денег будет :)))
мясной рулет с фисташками, салат грибную полянку, ложное сациви и т. д. и т. п.
Незнаю, хотелось бы испробовать карвинг.
Tane4Ka Захарина
Салаты: Оливье, Подсолнух, "Гранатовый браслет", селедка под шубой, Салат из капусты с крабовыми палочками.. .
Из горячего-фаршированную рыбу ( форель или семгу, пока не решили)
Десерт: ничего печь не будем, легче купить в кондитерской..
Пельмени по Уральски и картошку запеченую с сыром! Получается очень вкусно и легко
Я больше есть люблю чем готовить
ой))) 9 салатов будет, я их обожаю)) и всем нравятся) )
первое- суп-крем из шампиньонов) )
второе- блинный пирог (он не сладкий)) )
1 салат- кукушкино гнездо (никто лучше меня его не готовит)
2 салат- дубок
3 салат- сельдь под шубой канешно же)
4 салат- радость мужчины) )
5 салат- растаманский (рулетом делается)
6 салат- змейка
7 салат- оливье, без него тоже никуда) )
8 салат- мужские слёзы ( классный салатик) )
9 салат- клеопатра)