Закуски и салаты

хочу на новый год сделать такой салатик (рецептик внутри) , может кто нибудь уже делал? вкусно??))

шампиньончики консервированные, морковь вареная, курица вареная, лук немного поджаренный, майонезик и чипсы))
и выложи свой салатик ввиде змейки на блюде, а чипсы аккуратно порежь попалам и из них сделай чешую, а из крошки симпотичную мордачку, прояви фантазию, Гости будут в отпаде
Елена Кудлаева
Лучший ответ
Грибочки лучше свежие с луком обжарить, чипсы не нужны, а вот огурчик маринованный или еще лучше солененький, я бы добавила для остроты. а то пресновато получается....
Аня Шамрай
лучш вместо моркови еще добавить креветки и листоой салат, лук не жарить а заправить смесью майонеза и кетчупом) ) вкусно!
Лада Куразова
Я бы не стала вообще нигде использовать консервированный шампиньоны. Раз все равно лук жарить. уж и грибочки нормальные обжарьте.
Tanay Patova
да, салат очень вкусный, называется грибная полянка
Ингредиенты:
1 банка грибов маринованных (шампиньоны)
2 шт. отварного картофеля
3 шт. отварных яиц
150-200 г копченого окорочка или ветчины
150 г сыра твердого, острого
1 шт. моркови отварной
майонез, зелень

Способ приготовления:
Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.
Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить майонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочок или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.
Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью. Приятного аппетита!
как только дошла до слова чипсы- интерес сразу отпал. да еще и с майонезом чипсы.
Мария Сысоева
Грибы соленые
курица копченая, филе.
картофель вареный и слегка обжаренный.
морковь вареная.
немного лука кольцами.
каждый слой промазывать майонезом.
Самый лучший салат: среднекалорийный и очень вкусный.
=(
=(Таtьяnа=( ((
НЕТ ЧИПСАМ!! Ты всё испортишь!!
я делала все тоже самое только морковь не вареная, а корейская острая
без моркови вкуснее
Со многими согласна-ЧИПСЫ ЭТО УЖАС!