Закуски и салаты

хочу салат из овощей, подкиньте рецепт

Французский салат.

1.Три -четыре картофелины
2. Три большие морковки
3. Свекла
4. Пол вилка белокочанной капусты
5. Одна большая луковица
6. Мясо (говядина или свинина) -500 грамм
2.. Уксус
8. Соевый соус
9. Черный и красный перец, соль

Итак. Режем мясо на мелкие кусочки (обычно мы используем говядину, но в этот раз говядины под рукой не оказалось и в ход пошла свининка) . Обжариваем мясо на сковородке, до готовности.
Параллельно чистим все наши овощи (кроме картошки) и шинкуем их в миску - этот компонент салата не претерпевает никакой термической обработки - все абсолютно свежее.
Добавляем сверху пожаренное мясо.
Чистим картошку, шинкуем ее и жарим до золотистого цвета.

Теперь пришла очередь приправ. Уксус у меня 5 % и я добавил 2 столовые ложки.
Соль, перец, соевый соус добавляйте по своему вкусу.... Масла добавлять не надо, так как мясо и картошка достаточно жирные. Все тщательно перемешиваем, еще раз проверяем на вкус.. . если чего-то не хватает добавляем.
Все наш салат готов!!!! Попробуйте - оригинально, нехлопотно.
Марина Лебедева
Лучший ответ
Огурчег, консервированный ананас, крабовые палочки, вареное яйцо, консервированная кукуруза - немного лёгкого майонеза.
Свежие помидоры, огурцы, болгарский перец, репчатый лук порезать, заправить оливковым маслом и перемешать.
помидоры порезать на 4 части посыпать солью и чёрным перцем обязательно и кушать, мой папа так любил, но я ещё добавляю по чуть майонеза на каждую доль ку. Ну и чё?Пусть не салат, зато вкусно"!Папы нет уже больше 10 лет, а я всегда, когда ем, всегда вкусно)))
ежедневный вариант:
огурец, помидор, можно перец болгарский если любишь, зелень какая нравится, лук или чеснок, заправить майонезом или оливковым маслом

не повседневный вариант:
руккола (больше чем всего остального) помидорки черри режешь пополам, груша конференц тонкими ломтиками, можно (но не обязательно) добавить моцарелу.
заправляется оливковым маслом и пол чайной ложки бальзамического уксуса.
очень-очень вкусно!!
овощи мелко пошинковать и заправить майонезом