Закуски и салаты
Подскажите не сложные салаты с тунцом и вообще с консервами пожалуйста! (кроме мимозы)
Огурец свежий, помидор, листики салата (лучше Айсберга) и красный болгарский перчик. Зелень. +1/2 банки консервированной кукурузы (или даже целая, как хотите)) ) + консервированный тунец. Соль, понятно. Перец молотый - по желанию. Заправка - масло оливковое. Подсолнечное тоже подойдет, разумеется. По желанию можно сбрызнуть салат чуть-чуть уксусом. Готово) ) Советую сначала перемешать все овощи и зелень, заправить, а потом уже добавлять тунец небольшими кусочками. Так кусочки останутся целыми, сохранят презентабельный вид и не разлезутся в процессе перемешивания.)) ) Удачи!
Салат «нежный»
Продукты:
тунец консервированный в масле 240г
ананас консервированный 160г
листья салата зеленого 100г
креветки отварные очищенные 80г
маслины без косточек 16шт.
майонез 4ст. ложки
соль по вкусу
Продукты:
тунец консервированный в масле 240г
ананас консервированный 160г
листья салата зеленого 100г
креветки отварные очищенные 80г
маслины без косточек 16шт.
майонез 4ст. ложки
соль по вкусу
тунец, авокадо, помидорка, сыр, лука можно добавить, манго
Ингредиенты:
1.Тунец (консервированный) — 1 баночка
2.Помидоры — 2 шт
3.Яйца (куриные) — 3 шт
4.Сыр (твердый) -150 г
5.Лук (репчатый) — 1 шт
6.Перец (болгарский) — 1 шт
7.Сметана
8.Зелень (зеленый лук)
Приготовление:
•Слить с тунца лишнюю жидкость, размять вилкой.
•Куриные яйца отварить, очистить от скорлупы, натереть на крупной терке.
•Сыр также натереть на терке.
•Помидоры нарезать кубиками.
•Мелко нашинковать лук.
•Выложить ингредиенты слоями:
•1 слой — тунец.
•2 слой — репчатый лук.
•3 слой — томаты.
•Смазать сметаной.
•4 слой — яйца.
•Смазать сметаной.
•5 слой — сыр.
•Смазать сметаной.
•Украсить салат зеленью, кольцами болгарского перца.
Салат с помидорами, тунцом и сыром готов!
1.Тунец (консервированный) — 1 баночка
2.Помидоры — 2 шт
3.Яйца (куриные) — 3 шт
4.Сыр (твердый) -150 г
5.Лук (репчатый) — 1 шт
6.Перец (болгарский) — 1 шт
7.Сметана
8.Зелень (зеленый лук)
Приготовление:
•Сыр также натереть на терке.
•Помидоры нарезать кубиками.
•Мелко нашинковать лук.
•Выложить ингредиенты слоями:
•1 слой — тунец.
•2 слой — репчатый лук.
•3 слой — томаты.
•Смазать сметаной.
•4 слой — яйца.
•Смазать сметаной.
•5 слой — сыр.
•Смазать сметаной.
не мудрите - тунец, отварные яйца, натертый сыр, кукуруза, майонез
Нисуаз французский салат, найдите в интернете, очень вкусный
МИМОЗАААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааа!!!!
мелко нарезать маслины, лук репчатый, перец болгарский и можно еще сельдерей и это все добавляем в тунец ( вкуснее который в масле) . который размяли вилкой, и заправляем майонезом.