Закуски и салаты
подскажите рецептик простого салата со свеклой
Вареную свеклу на терку (штучки три) , 100г. сыра любого твердого, пару зубчиков чеснока, можно еще добавиь грецкий орех, очень вкусно!!
варёная свекла, чеснок, майонез.. . Ещё можно орехи грецкие добавить или сыр натереть..., но это уже не обязательно)
просто пореж ее вареную и вперед !!!
Свеколку на терочку, чесночек через чесноковыжималочку и майонезику, только качественного - Ricco на перепелиных яйцах!
Чищенную свеклу порезать кружками и отварить с сахаром (желательно, чтобы сироп почти выкипел). Чищенное яблоко и свеклу нарезать мелко ( с горошину), заправить сметаной, при желании добавить ванилин.
вареную свеклу протереть на терке, добавить майонез и соль
Проще не бывает
Свекла, чернослив, греуцкие орехи, майонез.
Свекла, вареная печень, мариновые огурцы (все кубиками) зеленый горошек, майонез.
свёклу натереть на крупной тёрке, в кастрюлю налить подсолнечное масло, мелко нарезанный лук, пожарить до золотистого цвета, добавить свёклу немного пожарить с луком помешивая и, помидор натереть на тёрке и добавить в свёклу, поставить на маленький огонь, выжать пол лимона- или лимонный сок, чайную ложку соли- и сахара тушить до готовности, остудить выдавить дольку чеснока перемешать, заправить майонезом, если есть орехи - добавить мелкопорубленные
ОСТАВ
300г вареной говяжьей печени, 1 вареная свекла (~300г; диаметр ~9см) , 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, соль
Лук порезать тонкими кольцами, обжарить на растительном масле и остудить.
Печень порезать тоненькой соломкой.
Свеклу натереть на крупной терке.
Чеснок продавить через пресс и смешать с майонезом. При желании массу подсолить (не более 1/3 ч ложки соли) .
На тарелку выложить печень, половину майонеза, затем выложить свеклу и вторую половину майонеза.
Сверху положить обжаренные кольца лука.
Если салат готовится для семейного потребления, то можно поступить гораздо проще (так, кстати, вкуснее получается) : печенку, свеклу и майонез перемешать, а лук также выложить сверху. Лук смешивать с остальными ингредиентами не нужно, иначе он размякнет от майонеза и перестанет хрустеть.
Печень порезать тоненькой соломкой.
Свеклу натереть на крупной терке.
Сверху положить обжаренные кольца лука.
Самый простой это потереть свеклу, немного посолить и майонез.
Посложнее добавить немного тертого сыра и тертый грецкий орех, еще с чеснок можно добавить! Фантазируй!
Натереть на терке свежую свеклу, морковь, дайкон, посолить, майонез, можно накрошить чипсы. Очень вкусно, легко и полезно для пищеварения.
свекла отварная, чернослив, грецкий орех, майонез по вкусу, можно сверху немного сыра потереть.
А ещё иногда делаю сырую свеклу и морковь натереть, а потом на сковородке обжарить несильно, можно на оливковом масле. специи по вкусу. Хорошо очищает организм.