Закуски и салаты

Какой салат делают с тыквой? Это вкусно?

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОЙ ТЫКВЫ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• тыква 400 г
• вода 1,5 стакана
• сахар 160 г
• уксус 1 стакан
• корица
• гвоздика по вкусу.. если вы ее не любите не кладите вообще. .
Приготовление
Очищенную тыкву нарезать фигурным ножом на кусочки величиной 1,5—2 см. В кастрюле вскипятить воду с пряностями, положить туда нарезанную тыкву и варить ее до прозрачности. Шумовкой тыкву вынуть, выложить в стеклянную вазу и залить остывшим, процеженным маринадом. Дать пропитаться.
Такой салат можно хранить несколько дней.
Подавать к блюдам из птицы и рыбы. попробуйте этот салат.. у меня муж вообще не ест тыкву.. а в таком виде уплетает. .
Викуся *
Лучший ответ
Можно тыква+яблоко и мед. Но я случайно прочла. что тыква весной неполезна. Удачи!
нашла рецепты за 1991год, читай:
тыква-600г,; яблоки-4-5шт; лимон-1,2шт, мед, орехи по вкусу.
Сырую тыкву и яблоки нарезают тонкой соломкой или на крупной терке, добавляют цедру и сок лимона. Все смешивают, заправляют медом, посыпают орехами.
Gulshahar Bekzhigitova
250 г тыквы ( натертая на крупной терке или нарезаная мелкой соломкой) + 150г. квашеной капусты + 2-3 кислых яблока (натереть на мелкой терке) + майонез + сахар + соль + зелень (это по вкусу) .
Вкус необычный, но мне понравилось
Galya Borodyukova
Салат из тыквы и яблок
- тыква - 600г
- яблоки - 4-5 шт.
- лимон - 1-2 шт.
- мед и орехи - по вкусу.

Сырую тыкву и яблоки нарезают тонкой соломкой или натирают на крупной терке, добавляют цедру и сок лимона. Все смешивают, заправляют медом, посыпают сверху молотыми орехами
Zeta Kar