Тыква
Репчатый лук
Соевый соус
Чеснок
Перец
Растительное масло
Мякоть тыквы нашинковать мелкой соломкой, посолить. На смазанной растительным маслом сковородке обжарить нарезанный кольцами репчатый лук. Смешать тыкву и жареный лук в салатнике, заправить салат соевым соусом и приправить его чесночком и перцем по вкусу, получается очень вкусно! .
Закуски и салаты
Какие можно салаты приготовить из тыквы, что бы были вкусные.?
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЧЕСНОКОМ
Ингредиенты
тыква - 200 г
сыр - 200 г
чеснок - 2 дольки
майонез
Рецепт приготовления
Тыкву и сыр потереть на крупной терке. Чеснок пропустить через пресс. Все перемешать, заправить майонезом.
Салат из тыквы с чесноком готов.
Ингредиенты
тыква - 200 г
сыр - 200 г
чеснок - 2 дольки
майонез
Рецепт приготовления
Салат из тыквы с чесноком готов.
Сделайте лучше тортик, не пожалеете!
http://receptishi.livejournal.com/222889.html#cutid1
1)) САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ. 200г тыквы, 50г моркови, яблоки, столовую ложку сметаны, соль по вкусу. Тыкву, морковь и кислое яблоко (лучше антоновку) очистить от кожуры, измельчить на крупной тёрке, перемешать, посолить, заправить сметаной или майонезом и украсить ломтиком лимона. 2)) САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЁННОЙ ТЫКВЫ (количество порций-4) 300г тыквенной мякоти, 80г маслин, 80г сыра фета, оливковое масло, 3 ст. л. измельчённых листьев орегано, чёрный перец, соль, уксус. Тыкву порезать кубиками, выложить на противень, побрызгать оливковым маслом, посыпать чёрным перцем и запекать в течение получаса при 180градусах. Остудить, добавить порезанные маслины и кубики сыра. Всё аккуратно перемешать, чтобы не раскрошился сыр, добавить орегано, по вкусу посолить и заправить уксусом. (Время приготовления-50минут.).
Из тыквы надо сок варить: тыква+сахар+лимон+ вода. Это единственное куда тыква пригодна.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/tykva.shtml
но самое вскусное-это запеканка из тыквы с творогом или рисом, а французы варят офигительный суп-пюре :)
ТЁПЛЫЙ ТЫКВЕННЫЙ САЛАТ. Тыква, репчатый лук-1 шт., перец чили-1 шт., изюм-1 горсть, кедровые орехи-1 горсть, бальзамически уксус-1 ст. ложка, винный уксус-1 ст. ложка, сахарный песок-1 ст. ложка, чеснок, тимьян, кориандр, петрушка по вкусу. Тыкву нарезать бручочками, лук-полукольцами, перец чили мелко нарубить. Тыкву, лук и перец обжарить на растительном масле с тимьяном и кориандром. Залить овощи стаканом воды, накрыть крышкой и оставить тушиться. Чеснок мелко нарубить, у петрушки отделить листья, а стебли мелко нарезать. Когда тыква станет мягкой, влить в сковород бальзамический уксус, винный уксус, добавить изюм, кедровые орехи, чеснок, нарезанные стебли петрушки, сахар, перемешать, прибавить огонь и обжарить в течение 10 минут. Готовый салат украсить листьями петрушки.
Просто натереть на тёрке и заправить майонезом с чесноком. Полезно и вкусно.
Салат из тыквы с огурцами и помидорами
тыква - 380г
огурцы - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
зелень - 2 ст. л.
растительное масло - 3-4 ст. л.
соль, паприка (красный перец) - по вкусу
уксус - по вкусу
помидоры - 3-4 шт.
Тыкву и огурцы нарезать кубиками, лук натереть на терке и все перемешать. Петрушку мелко порубить. Смешать с остальными, хорошо растертыми компонентами и гарнировать помидорами, нарезанными ломтиками или кружочками.
Салат из тыквы с помидорами и творогом
тыква - 600г
помидоры - 400г
творог - 300г
сметана - 200г
репчатый лук - 120г
зелень, листья зеленого салата - по вкусу
соль.
Вымытую и очищенную тыкву натереть на крупной терке. Помидоры нарезать ломтиками, репчатый лук — кружочками. Мелко порубить зелень. Приготовленные продукты смешать, добавить творог и сметану, после тщательно перемешать. Готовый салат выложить на листья зеленого салата, украсить зеленью и ломтиками помидора.
Салат из тыквы с луком и яйцами
тыква (натертая) - 1 стакан
лук репчатый - 2 шт.
яйцо (вкрутую) - 2 шт.
сметана
зелень, чеснок - по вкусу.
Стакан натертой на крупной терке тыквы (молодую тыкву натирать вместе с кожурой) , 2 тонко нашинкованные луковицы, 2 нарубленных крутых яйца. Заправка: сметана или густая неснятая простокваша, измельченный чеснок, зелень.
Салат из тыквы с фруктами
тыква - 400г
яблоки - 2-3 шт.
слива - 250г
изюм - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
простокваша - 1 стакан
сахар, корица - по вкусу.
Тыкву нарезать дольками и припустить в масле с небольшим количеством воды. Фрукты измельчить, перемешать с изюмом и тыквой, посыпать сахаром, корицей, добавить простоквашу.
тыква - 380г
огурцы - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
зелень - 2 ст. л.
растительное масло - 3-4 ст. л.
уксус - по вкусу
помидоры - 3-4 шт.
Салат из тыквы с помидорами и творогом
тыква - 600г
помидоры - 400г
творог - 300г
сметана - 200г
репчатый лук - 120г
соль.
Салат из тыквы с луком и яйцами
тыква (натертая) - 1 стакан
лук репчатый - 2 шт.
яйцо (вкрутую) - 2 шт.
сметана
зелень, чеснок - по вкусу.
Салат из тыквы с фруктами
тыква - 400г
яблоки - 2-3 шт.
слива - 250г
изюм - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
простокваша - 1 стакан
сахар, корица - по вкусу.
Очень вкусный салат из тыквы вряд ли приготовишь, но кое-что можно. Я как-то ела капустный салат с тыквой. Ее натерли вместо моркови. Ничего так получилось. А лучше всего, когда тыквы много, а выбрасывать жалко, приготовить сок. Только смешав с яблоком или апельсином. Вкусно получается и полезно. Еще каша вкусная (рисовая или пшенная) . Я люблю пирог с тыквой.
Натереть на крупной терке, замариновать в заправке винегрет с мёдом, смешать с яблоками, морковкой, редькой, можно добавить чеснока.