белки
рыба
лук
сливочное масло мороженое натертое - 2 капли
сыр
желтки
(про майонез понятно)
Закуски и салаты
Маёнезный салат Мимоза...))) Как делаете, чтобы и вправду вкусно было-поделитесь секретом?
Ирина Гирина
интересный подход.. а морковь отварная?
В дополнение к рецепту Надежды ( классический рецепт) лук обвариваю кипятком и сыр беру полутверлый или мягкий, или плавленный
Вкусно) но не делаю, салат латтуга с уксусом- вкусно и в правдУ
картофель
масло сл немного в картофель
рыба
лук
морковь свежая
белки с майонезом
сыр с майонезом
немного желтка
все на терке
немного желтков
масло сл немного в картофель
рыба
лук
морковь свежая
белки с майонезом
сыр с майонезом
немного желтка
все на терке
немного желтков
рис-майонез-рыба-майонез-лук зеленый-майонез-морковь-майонез-белок-майонез-сыр-масло сливочное-желток
Это не летний салат, для зимы ещё туда-сюда, а летом столько травы-ботвы....
Елена Местяшова
есть люди которым трава не нравится.
Ирина Гирина
я знаю какое время года на дворе.
Делаю. Только майонеза совсем мало добавляю причем не из каких то там соображений диеты и прочего а что бы он вкус не забивал.
Главное хорошие консервы-от доброфлота беру либо сайру либо селедку.
(с горбушей если делать то только с копченой но народ делает с консервированной-дело вкуса)
Ну и так-мелко нарезанный репчатый лук заливаю кипятком на 3 мин. сливаю и охлаждаю.
потом смешиваю с банкой рыбы (все вилкой размять тщательно). перчу свежемолотым перцем.
далее слой тертой картошки. далее слой тертой вареной морковки (немного) и вот он-майонез-щедро. лучше домашний ибо магазинные невкусные стали.
На него тертое вареное яйцо и рубленый укроп.
И Никакого тертого масла и сыра-это ж гадость будет и месиво...
с копченой горбушей примерно то же самое но майонезом промазать ее и потом картошку-горбуша посуше будет..
получается очень нежная вкусная и не чрезмерно жирная холодная закуска.
лучше конечно дать настояться пару часов в холодильнике.
Главное колбасы, яиц и картошки побольше
Александра Баранникова
мимоза без колбаски, с рыбкой идёт
Аня Давидюк
Откуда в мимозе колбаса?
лично я делаю слоями. картошечка на тёрке. сайра или сардинелла. лук репчатый. яйца тёртые, морковь тёртая. ещё слой яиц. естественно на каждый слой сеточку майонеза. овощи сварить, кроме лука)))
Ирина Гирина
а если горбушу?