Салат "Красное море"
* 250 г крабовых палочек
* 2-3 помидора
* 1 красный болгарский перец (я делала без него)
* 150 г твёрдого сыра
* 2 зубчика чеснока
* майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Помидоры порезать дольками, удалить семена и всю жидкость, порезать соломкой.
Перец почистить и тоже порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом.
Ну очень вкусно!
Я делала без перца...
http://www.liveinternet.ru/users/elena_110/post94925678/
- есть фото
Салат "Идеал"
Собственное сочинение.
* 1 небольшой молодой кабачок
* 5 -6 средних редисок
* 1 большой свежий огурец
* 200 г корейской морковки (можно заменить просто свежей)
* 1 банка консервированной красной фасоли (не томатную)
* 30 г свежего зелeного лука
* 150 г варeно-копчeной колбасы (сервелат)
* майонез
Для этого салата понадобится тeрка, для "корейской" моркови. Но если у вас нет такой тeрки, то воспользуйтесь обычной.
Натереть на тeрке кабачок (предварительно очистив его от кожицы) .
Натереть редиску, свежий огурец.
Колбасу порезать соломкой.
Лук мелко порезать.
Из банки с фасолью слить жидкость.
Готовую корейскую морковку мелко порезать.
Смешать все ингредиенты, посолить по вкусу и заправить майонезом.
Получился неплохой салатик. Сочный, вкусный. Просто кладезь витаминов.
Надеюсь, он понравится и вам!
-------------------------------
САЛАТ РУККОЛА
Готовится этот салат очень просто, но вкус у него поистинне замечательный.
Пучок рукколы,
несколько ломтиков сыра "Пармезан",
жареные креветки,
помидорчики "черри",
базилик,
соль.
Пучок травы рукколы (продается в супермаркетах) , несколько ломтиков сыра и жареные креветки (особо вкусно получается с тигровыми) перемешать. Затем добаляем помидорчики "черри", порезанные на дольки и базилик. Солим по вкусу и заправляем оливковым или подсолнечным маслом.
Салат "Элегия"
2 средних свежих помидора
3 маринованных огурца (средних)
4 яйца
3 средние картофелины
1 большая морковь
200 гр. ветчины
1 головка репчатого лука
200 гр. маринованных шампиньонов
майонез
Отварить яйца, морковь, картошку, остудить, почистить.
Яйца натереть на средней тёрке.
Морковь и картошку порезать маленькими кубиками.
Помидор освободить от семян и жидкости, порезать маленькими кубиками.
Огурцы также порезать кубиками.
Грибы порезать (если они у вас целековые) .
Ветчину порезать небольшими брусочками.
Лук мелко порезать, обдать кипятком, остудить и добавить к остальным продуктам.
Ну очень вкусненько!
Всё перемешать, заправить майонезом и при необходимости посолить по вкусу.
http://www.liveinternet.ru/users/elena_110/post94777917/ - есть фото
-----------------------------
САЛАТ РЕТРО
Ветчина 500 гр. ,
помидоры 1кг,
сыр 500 гр. ,
чеснок 4-5 зуб. ,
майонез.
Ветчину нарезать тонкими брусочками 3*0,3;помидоры тоненькими ломтиками, сыр натереть на крупной тёрке, чеснок выдавить иперемешать с майонезом. Выложить слоями ветчину, затем помидоры, сверху сыр. Каждый слой пропитывается майонезом.
Закуски и салаты
Привет всем! В субботу застолье делитесь рецептами вкусных салатов)))
САЛАТ "РУКОЛА".
Берём 100г салата рукола, 50г кедровых орехов, 100г шампиньонов, соус, раст. масло, соль и белый молотый перец.
Грибы чистим, нарезаем сегментами и обжариваем. Солим, перчим. 2/3 салата выкладываем на блюдо, сверху кладём 2/3 тёплых грибов и 2/3 тёплого же соуса. Следующий "этаж" -оставшаяся рукола, затем грибы, соус, верх посыпаем кедровыми орешками.
Для соуса нам понадобятся 300 мл сливок 33-ти процентной жирности, 100 г сыра дор-блю и шафран.
Сыр натираем на мелкой тёрке и варим в сливках. Для цвета заправляем шафраном.
Салатик))) Грудка куринная отварная
- 5 яиц
- майонез
- 5 зубчиков чеснока
Мясо рвем на мелкие полоски, из яиц выпекаем блинчики - режем их на полосочки, выдавливаем через чеснокодавилку чеснок, заправляем майонезом, и такая вкуснотища получается.. .
Любимый праздничный салат! Копченая (можно варёная) курица, апельсины, изюм, грецкие орехи, майонез))))))))))) Ещё салат, действительно простой:
Огурцы, помидоры, зелёный лук, укроп, базилик, зелёный консервированный горошек, паприка.
Тоже из любимых: сырая морковь, натёртая на мелкой тёрке, измельченные грецкие орехи, чеснок, майонез.
- 5 яиц
- майонез
- 5 зубчиков чеснока
вам понадобится
китайская капуста 1 кочан
курица копчёная 400 гр.
ананасы консервированные 400 гр.
майонез 400 гр.
соль по вкусу.
капусту мелко нарезать и помять руками, добавить ананасы, мелко нарезанные и курочку.
заправить майонезом и добавить немного сока с ананасов.
по желанию можно всё нарезать крупными кусочками. как вам больше нравится.
когда салатик настоится при комнатной температуре, оооочень вкусный и сочный.
попробуйте не пожалеете !!!
китайская капуста 1 кочан
курица копчёная 400 гр.
ананасы консервированные 400 гр.
майонез 400 гр.
соль по вкусу.
попробуйте не пожалеете !!!
Китайский салат (только жесткий обязательно, темно-зеленый), богларский сладкий перчик (лучше желтого цвета, так красивее) и помидорчики, все снабдить солью и подсолнечным масличком с запахом.... ммммм скуснятинка