Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат ?! Очень хочется, что бы в ингредиентах была курица, сыр. Можно кукурузку)

Ольга Орлова
Куриное филе 300г
Кукуруза консервированная 1банка
Шампиньоны 1банка
Яйца 4шт
Майонез 200г
Куриное филе кладем в кипящую воду и варим 15 минут, выключаем газ и оставляем в этом бульоне до остывания. Яйца отвариваем. Шампиньоны рубим ломтиками. Яйца и курицу нарезаем мелкими кубиками. Все перемешиваем, добавляем консервированную кукурузу и заправляем майонезом.
можно добавить сыр - тоже вкусно получится
Людмила Спрукуль
Лучший ответ
Кладите в тарелку все, что любите, конечно мелко порезанное и у вас получится салат, такой какой хочется. Сейчас такие компоненты кладут, а получается пальчики оближешь.
Дарья Андреева
Обыкновенный оливье, вместо колбасы курица, желательно копчёная, а вместо горошка кукуруза консервированая.
Аида Айдаровна
Надежда Кусакина (Минеева) Это уже не оливье будет....
Салат с ананасом и курицей (2)

Ингредиенты: картофель 2 шт, курица (копченая или отварная) 300 - 400 г, ананасы 1 банка, яйца 3 - 4 шт, сыр 100 г, яблоко 1 шт, сок лимона для яблока, лук репчатый 1 шт, майонез для промазывания слоев салата, грецкие орехи половинки 150 -200 г.

Картофель сварите в мундирах, охладите, очистите и нарежьте мелкими кубиками или натрите на крупной терке. Курицу нарежьте мелкими кубиками. Мне больше нравится салат с копченой куриной грудкой.

Яйца нарежьте кубиками или натрите на крупной терке. Сыр натрите на крупной терке. Яблоко натрите на крупной терке и сбрызните соком лимона. Лук репчатый мелко нарежьте. Грецкие орехи вымойте и обсушите.

Все ингредиенты выложите слоями. Я этот салат сначала начала готовить по рецепту, который нашла на сайте « Готовим дома» . Но в процессе приготовления все сделала на свой вкус, картофеля положила меньше, и еще кое - что изменила.

1 слой - картофель

2 слой - лук, майонез

3 слой - курица, майонез

4 слой - ананас

5 слой - сыр, майонез

6 слой - яблоко

7 слой - яйцо, майонез

8 слой - грецкие орехи
салат цезарь. . туда требуется курица, сыр, сухари, майонез и листья салата или пекинская капуста. можно все украсить маленькой помидоркой)
Govhar Huseynova
у нас делают такой салат в столовке состав курица варёная куски кукурузка свежий помидор яйцо варёное можна сир голанский майонез лук маслины
салатик мимоза
Ольга Орлова там вроде рыба)
Мария Барицкая вот вот!
он рыбный!!!