Закуски и салаты

салаты с мидиями или креветками. Поделитесь рецептами)

Nini Nini
Салат с креветками и мидиями

Ингредиенты
Креветки очищенные-300г.
Мидии очищенные-300г.
Помидоры-200г.
Перец болгарский красный-1 шт.
Перец болгарский желтый-1шт.
Лук красный-50г.

а также: Лимон-1шт. Майонез. Соль. Перец черный молотый.
1 ЭТАП
Креветки и мидии забрасываем в кипяток и отвариваем после закипания воды 5-7 мин. Затем воду сливаем.

2 ЭТАП
Нарежем болгарский перец.

3 ЭТАП
Полукольцами нарежем лук.

4 ЭТАП
Нарежем помидоры.

5 ЭТАП
Нарезанные овощи, креветки и мидии помещаем в одну емкость. Добавляем сок лимона по вкусу, солим, перчим и смазываем майонезом. Все перемешаем.

6 ЭТАП
Салат с креветками и мидиями готов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

http://www.moi-povar.ru/kulinar_retsepti/salat/12160/
Ирина Иванюк
Лучший ответ
Рис вареный - 1 стакан;
Мидии подкопченые или маринованные, или просто в собств. соку, или отварные - 150 г;
Креветки отварные или обжаренные, или консервированные - 150 г. (их можно заменить кальмарами, маленькими осьминожками, крабами) ;
2 средних свежих огурчика - кубиками без кожи;
1 маринованных огурчик - кубиками;
1/2 яблока без кожи - натереть;
1/2 банки горошка;
1/2 средней луковицы (мелко нарубить и ошпарить кипятком) ;
соль по вкусу;
Заправка: масло раст (лучше оливковое, но подойдет и обычное, без запаха) - 4 стол ложки; уксус (лучше яблочный, но можно любой) - 2 стол ложки; сахар - 1 чайная ложка; 1 стол ложка нежирной сметаны или йогурта. Все хорошенько взбить венчиком млм вилкой до получения непрозрачной массы, охладить полчасика. Заправить салат минут за 15-20 до подачи на стол. Украсить дольками лимона, веточками укропа, петрушки.
а в интернете нельзя посмотрнеть
Ольга Мищенко
Nini Nini конечно можно)) но хочется проверенные рецепты,домашние)) А в сети можно найти ответ на любой вопрос,зачем же тогда на мейле этот проект?)) видимо,чтобы получать ответы типа Вашего??)))))))))))
консервированные мидии, твердый сыр, маринованный огурец, яйца. все мелко нарезать, добавить консервированный зеленый горошек и заправить майонезом.
«ПОСОЛЬСКИЙ»
Кальмары 300г, Яйца куриные 5 шт, Креветки 300г, Кукуруза 1банка, Мидии 300г, Сыр 200г, Икра 1 банка, Майонез 1 упаковка.
Кальмары, креветки, мидии отварить в подсоленной воде до готовности, очистить. Кальмары нарезать соломкой, половину креветок порезать пополам, другую оставить для украшения. Мидии обжарить. Сыр натереть на крупной терке. Смешать все ингредиенты, добавить кукурузу и майонез. Перемешать, выложить салат горкой на плоскую тарелку и украсить икрой и креветками.
есть салат* буревестник* попробуйте очень вкусно
Aijamal Toktosunova
Nini Nini Лук репчатый (средний) - две штуки
Лимон - одна штука
Свёкла (средняя, отварная) - одна штука
Майонез
Сельдь (филе) - нашла такой рецепт....
и где тут мидии и креветки?))