Закуски и салаты

Какие салаты из авокадо готовите вы? Поделитесь рецептами.

Авокадо с креветочным салатом

500г креветок,
1 авокадо;
3 помидора;
1 зубчик чеснока;
Майонез - 3ст. л. ;
Кетчуп - 2ст. л. ;
Соль.

Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, ложкой извлечь мякоть и нарезать ее на мелкие кусочки.
Креветки отварить, очистить, смешать с авокадо.
Помидоры очистить от кожицы, мелко порезать, посолить, слить выделившийся сок, добавить толченый чеснок, креветки, авокадо.
Смешать майонез и кетчуп и полить салат.
Наполнить салатом половинки авокадо.

http://
toptest.ru/2007/08/13/avokado_s_krevetochnym_salatom.html

Салат из авокадо и кураги

1 авокадо 200г, 45г кислой или кисло-сладкой кураги 8 шт, 20г жареного фундука 18 ядер, 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны

Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру. Мякоть положить в миску и порубить ножом. Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) . Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо. Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размягшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками. Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану. Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо.

Лодочки из авокадо

3 спелых авокадо
100 г креветок (отваренных и почищенных)
10-12 помидорок черри (или 2-3 обычных помидора)
Сок половины лимона
Растительное масло
Соль

Авокадо разрезать вдоль на две части, косточку вынуть. При помощи чайной ложки вынуть мякоть, не повредив шкурку. Мякоть порезать кубиками. Добавить лимонный сок, перемешать. Помидоры черри порезать на две или четыре части (обычные помидоры порезать кубиками) . Смешать мякоть авокадо, креветки, помидоры. Немного посолить и заправить растительным маслом. Наполнить шкурки авокадо салатом.

www.good-cook.ru/salat/salat_070.shtml

Салат из авокадо и баклажанов

Авокадо 1 шт
Баклажаны 1 шт
Огурцы 1 шт
Помидоры 2 шт
Лимонный сок 2 ч. ложки
Растительное масло
Укроп
Молотый красный перец
Соль

Разрежьте баклажаны на небольшие полоски.. .Затем посолите баклажаны и дайте постоять минут 30... Таким образом выходит значительная часть соланина (растительный яд) . После этого баклажанчики промокните салфеткой и обжарьте на растительном масле в течение нескольких минут, остудите.
Авокадо, помидоры, огурец нарежьте кубиками.
Смешайте все овощи, посолите.
Заправьте смесью лимонного сока, укропа и красного перца. Кстати, такой салат можно и майонезом заправить... И вот еще.. .желательно салатик есть сразу, просто потом выделяется очень много жидкости от помидоров и огурца.. .

www.kuharka.ru/recipes/salad/veg_salad299.html

Удачи!
Валентина Букалова
Лучший ответ
авокадо с кpеветками и ананасом.
взять мягкий авокадо (один плод - 2 поpции) , pазpезать пополам, пpовеpнуть и
вынуть косточку. ложкой вынуть мякоть, так, чтобы шкуpка осталась целой. мякоть
мелко поpезать, так же поpезать мякоть ананаса или апельсина. мелко поpубить
кpеветки. авокадо, ананас и кpеветки смешать и залить соусом из майонеза и 1 ст.
л. коньяка, пеpемешать и уложить эту смесь гоpкой в шкуpку авокадо.

сюpпpиз из авокадо.
получается пpимеpно на 4 поpции.
1 зеленый сладкий пеpец
1 кpасный сладкий пеpец
2 авокадо
3/4 стакана pубленой ветчины
3/4 стакана майонеза
1 ч. л. кетчупа
3 ст. л мелко наpезанных оливок
пеpец измельчить. авокадо pазpезать на две половины, из мякоти авокадо сделать
пюpе и смешать его с остальными пpодуктами. Hафаpшиpуйте авокадо пpиготовленной
смесью. вкусно и кpасиво.

паста из авокадо
необходимо: 1 шт. авокадо (он должен быть спелым, чуть
мягковатым) , 100 г сыра; 1
ст. л. хрена, сок 1 лимона, зубчик чеснока, соль, перец, майонез.
авокадо разрезать вдоль на 2 половинки, вынуть косточку, плод
очистить от кожицы,
размять вилкой в миске, сбрызнуть соком лимона, если этого не
сделать, то масса
потемнеет, натереть на крупной терке сыр, добавить в массу,
добавить хрен и
растертый чеснок, посолить, поперчить, положить майонез и
перемешать. подавать
на ломтиках хлеба или просто в салатнице.
Daria Vinogradova
Салат «Актриса»
Крабовые палочки 200-250 г, авокадо 1 шт, огурец 1 шт, помидор 1 шт, яйцо 1-2 шт, зелень (укроп + петрушка) 2 ст. л. , майонез.
Крабовые палочки порезать, выложить в салатник и сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом (можно любым растительным, но обязательно рафинированным дезодорированным) . Авокадо очистить от кожицы, освободить от косточки и нарезать тонкими ломтиками. Огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками (можно соломкой, но мелко и тонко) . Зелень мелко порубить. Яйцо сварить, остудить, очистить, мелко порезать. Помидор порезать небольшими кубиками. Все перемешать и заправить майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо ½ шт, крабовые палочки 8 шт, сыр 200 г, заправляется майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, кальмары 300 г, кукуруза 200 г, кальмары ошпарить и нарезать полосками, авокадо - кубиками, смешать с кукурузой и заправить майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, крабовые палочки 200 г, яйца 4 шт, заправить майонезом.

Салат из языка
Язык говяжий отварной 400 г, 2 шт авокадо, 2 зеленых яблока, размером пропорционально авокадо, зелень: укроп, петрушка, майонез.
Язык, яблоки и авокадо (без кожуры) , порезать кубиками, зелень мелко порубить, все смешать и заправить майонезом.

БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
1 слой - отварное яйцо
2 слой - авокадо
3 слой - соленый лосось
4 слой - маринованный огурец
5 слой - рис, ложечка икры, каперсы, соус (взбитые сливки, майонез, куркума до получения насыщенного желтого цвета) . Все продукты мелко рубятся.

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОЙ РЫБЫ
800 г филе свежей рыбы, 4 лимона, 5 помидоров, 2 луковицы, 2 авокадо, 4-6 ст. л. оливкового масла, пучок зелени, несколько капель соуса "Табаско".
Порезать филе рыбы кубиками, залить соком, выжатым из трех лимонов. Положить в миску, накрыть крышкой и поставить на холод. В салатник мелко нарезать лук, добавить слой из ломтиков помидоров, посыпать зеленью. Затем выложить маринованную рыбу, залить оливковым маслом и все аккуратно перемешать. Приправить соусом "Табаско". Украсить ломтиками лимона и авокадо. Подавать охлажденным.

Салат
Сыр кубиками (примерно 100-150 г) , 4-5 листа пекинской капусты нарезанной вдоль и поперек, банка консервированной кукурузы, авокадо кубиками, 2 огурца кубиками, 3 ст. л. оливкового масла, можно выдавить пару головок чеснока.

Салат из макарон с овощами и сыром
1,5 чашки макарон-бантиков, 6 спелых красных помидоров, 225 г сыра «Моццарелла» , 1 крупный спелый плод авокадо, 2 ст. л. поджаренных орехов, 1 свежая веточка базилика для гарнира. Соус: 6 ст. л. олив. масла, 2 ст. л. столового уксуса, 1 ч. л. ароматического уксуса (по желанию) , 1 ч. л. горчицы, щепотка сахара, соль и черный перец-горошек, 2 ст. л. нарезанного базилика.
Сварить макароны, промыть и охладить. Нарезать помидоры и моццареллу тонкими кружками. Разрезать авокадо пополам, очистить и удалить черешок. Нарезать авокадо в длину. Взбить вместе все ингредиенты для соуса, кроме базилика. Перед подачей салата на стол уложить по краю блюда поочередно ломтики помидоров, моццареллы и авокадо так, чтобы ломтики перекрывали друг друга. Смешать макароны с половиной соусы и нарезанным базиликом, выложить в середину блюда. Вылить сверху оставшийся соус, посыпать орехами и украсить веточкой свежего базилика. Сразу подавать на стол.
Салат из авокадо и горбушей
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- макароны - 200г
- консервированная горбуша - 100г
- помидоры свежие - 4-5 шт.
- оливки - 100г
- масло растительное (лучше оливковое) - 3 ст. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- салат листовой, соль, перец - по вкусу
Сварите макароны, слейте воду, промойте и добавьте немного оливкового масла. Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Горбушу разделите на небольшие ломтики. Смешайте макароны, рыбу, дольки помидоров, оливки, заправьте маслом, сбрызните лимонным соком, посолите, поперчите и разложите на салатных листьях.

Салат из авокадо и груш
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 3 шт.
- груши - 3 шт.
- красный сладкий перец - 1 шт.
- зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу
для соуса:
- сок лимонный - 2 ст. л.
- масло оливковое - 7 ст. л.
- горчица (готовая) - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- чеснок, сахар - по желанию
Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Груши также очистите, порежьте кубиками; перец - тонкими полосками. Все ингредиенты перемешайте и залейте соусом. Затем добавить остальные ингредиенты. По вкусу можно в соус положить чеснок и сахар.

Салат из авокадо с мандаринами и овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 5 шт.
- мандарины - 5-6 шт.
- помидоры - 1-2 шт.
- салат (листья) - 12 шт.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
для соуса:
- растительное масло - 8 ст. л.
- горчица (острая) - 3 ч. л.
- винный уксус - 1-1.5 ст. л.
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу.
Авокадо разрезать пополам, удалить семена, снять кожицу, мякоть нарезать ломтиками. Мандарины очистить от кожуры и разделить на дольки. Помидоры нарезать тонкими кружками. Большое блюдо покрыть листьями салата, выложить на них ломтики авокадо, помидоров, дольки мандаринов и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Перед подачей к столу охладить и заправить соусом.

Салат из курицы с клубникой и авокадо
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (грудка филе) - 2 шт.
- клубника - 50г
- авокадо - 1 шт.
- листья зеленого салата - 2 шт.
- сливки (нежирные) - 2 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- миндаль (рубленый) - 1 ст. л.
- сок лимонный - 1 ч. л.
- кетчуп - 1 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль и перец красный (молотый) - по вкусу.
Филе курицы промойте, обсушите, нарежьте соломкой и обжарьте на разогретом масле. Посолите и выложите на салфетку, чтобы удалить лишний жир.
Ягоды клубники промойте, обсушите и разрежьте пополам. Смешайте лимонный сок с сахаром и полейте ягоды. Авокадо разрежьте пополам. Удалив косточку, очистите от кожуры и нарежьте ломтиками.
Для соуса взбейте сливки, смешайте их с кетчупом и сметаной, посолите, поперчите.
Соедините подготовленные компоненты, выложите в салатник на листья салата, полейте соусом и посыпьте миндалем
к мякоти авакадо+лук+яйцо+креветки=не много, интрига, не каждый день (просто)
Ну очень простой рецепт
Салат "Экстримальный-авокадо"

http://www.pollit.ru/post/65
САЛАТ С ГРИБАМИ И АВОКАДО,
300 г. маринованых грибов
300 г. картофеля
2 красных перца
1 авокадо
зелёный салат
раст. масло
петрушка, укроп, специи.
НА 4 ПОРЦИИ
говядина обжареная 200г
лист салата 30г
огурец маринованный100г
авокадо 100г
майонез 100г
болгарский перец 100г
зелень, специи по вкусу
мякоть авакадо+красный перец+лук+салат+майонез смешанный с кетчупом=клёвый салат