Закуски и салаты

Как приготовить роллы с огурцом и лососем в домашних условиях?

Ингредиенты:
2 ½ стакана риса, приготовленного для суши
4 листа нори
150 г слабосоленого лосося
2 огурца
Подкисленная вода (2-3 ст. л. уксуса на стакан воды)

Для подачи:
Маринованный имбирь
Васаби
Соевый соус

1. Рыбу и огурцы нарезать на тонкие полоски.
2. Положить лист нори лицевой стороной вниз на бамбуковый коврик для сворачивания роллов, параллельно его линиям.
3. Смочить руки подкисленной водой и зачерпнуть примерно четверть от общего количества риса, выложив его ровным слоем поверх нори, оставляя свободным 3-4 см дальнего от вас края.
4. Уложить одну четверть тонких полосок лосося и огурца на лист нори.
5. Приподнять ближний к вам край бамбукового коврика и листа нори. Аккуратно скатать ролл, слегка надавливая на него.
6. Дойдя до свободного от риса конца нори, слегка смочить его подкисленной водой.
7. Завершить скатывание, убедившись, что завернувшийся конец листа нори как бы запечатал ролл.
8. Оставить свернутый ролл в бамбуковом коврике на несколько минут.
9. Осторожно снять коврик.
10. Смочить лезвие тонкого острого ножа водой с уксусом. Разрезать рулет на 8 роллов.
Гулфайруз Кыдырбекова
Лучший ответ
Роллы с лососем и огурцом
Состав:
Нори - 3 штуки
Рис - 200 грамм
Лосось - 400 грамм
Огурец - 1 штука
Васаби
Соевый соус
Рисовый уксус
Имбирь

Для приготовления роллов с лососем и огурцом необходимо промыть рис для суши. Затем рис высыпать в кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы вода покрывала рис на 2 см. Довести до кипения. Варить необходимо рис 10 мин. Затем дать ему постоять 20 мин.
Далее необходимо добавить в рис уксусную заправку: рисовый уксус смешиваем с 4 столовыми ложками уксуса с 1 столовой ложкой сахара и чайной ложкой соли.
Затем положите лист нори к краю бамбукового коврика блестящей стороной вверх так, чтобы линии разреза были вертикально. На нори выложите 3-4 столовые ложки риса и разровняйте, но обязательно оставьте свободное пространство чтобы ролл не разваливался. Далее выкладываем лосось и свежий огурец и скручиваем ролл. Далее необходимо ролл разрезать на кусочки. Приятного аппетита!
1.Варишь рис 2.Режешь полосками огурцы и лосось 3.Раскладываешь нори (лист водорослей) 4.Рис на нори выкладываешь тонко, и оставляй полосу без риса, чтобы потом закрутить удобнее было 5.На рис огурец и лосось дольки по середине 6.Закручивай 7.Разрезай (P.S. на фото показано как выкладывать, а дальше и так понятно)
Нужна дощечка, рис, водоросли, огурцы и лосось! на дощечку кладёшь лист водорослей, насыпаешь рис, и на край кладёшь огурец с лососем, а за тем заварачиваешь!
Kitya