Салат «Гнездо глухаря»
Ингредиенты:
картофель отваренный "в мундире" — 3 шт.
курица отварная — 200 г.
ветчина — 100 г.
шампиньоны свежие или маринованные — 150 г.
соленые огурцы — 1 шт.
яичные белки — 3 шт.
майонез
растительное масло
для глухариных яиц:
плавленый сыр типа "Волна" или "Дружба" — 1 шт.
яичные желтки — 3 шт.
зелень укропа
майонез
Способ приготовления:
ШАГ 1.
Картофель очистить, нарезать соломкой. В сковороде разогреть масло, выложить картофель и обжаривать не переворачивая, сначала с одной стороны.
Затем с другой. Картофель посолить по вкусу.
ШАГ 2.
Шампиньоны нарезать соломкой и обжарить до готовности.
ШАГ 3.
Курицу и ветчину нарезать соломкой.
ШАГ 4.
Курицу и ветчину нарезать соломкой.
Огурец нарезать соломкой и добавить к остальным ингредиентам.
ШАГ 5.
Положить грибы.
ШАГ 6.
Положить грибы.
Добавить тертые белки.
ШАГ 7.
Добавить тертые белки.
Заправить салат майонезом.
ШАГ 8.
Заправить салат майонезом.
Салат посолить, поперчить по вкусу и перемешать.
ШАГ 9.
Взять большое блюдо и чашу. Выложить салат в чашу, затем опрокинуть ее на блюдо.
ШАГ 10.
Сформировать из салата гнездо.
ШАГ 11.
Сформировать из салата гнездо.
Обложить гнездо обжаренным картофелем.
ШАГ 12.
Обложить гнездо обжаренным картофелем.
В миску натереть сыр и желтки.
ШАГ 13.
В миску натереть сыр и желтки.
Все соединить, добавить измельченную зелень и майонез, перемешать, посолить.
ШАГ 14
Сформировать "яйца" и выложить в гнездо. Подать к столу.
ШАГ 15.
Закуски и салаты
Посоветуйте какой - нибудь рецепт.. . Салатики там и т. д. и т. п.
Капуста пекинская
Кукуруза консервированная
Колбаса или ветчина (какая больше нравится)
Сухарики
Майонез
Капусту полосочками, Колбасу полосочками, перемешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом, добавляем сухарики (у меня пшеничные были).
Кукуруза консервированная
Сухарики
Майонез
Порубите капусту, примните ее, добавьте соль, перец и некоторые специи на ваш вкус и поставьте на час в холодильник)
Получится низкокалорийный вкусный салатик) Сама такой готовлю)
Для приготовления салата нужно:
1/2 кочана пекинской капусты
200 гр. Копченого колбасного сыра
Соль
Перец
Майонез
Приготовление:
Режем пекинскую капусту, копченый сыр трем на крупной терке. Добавляем соль, перец и майонез и все перемешиваем.
1/2 кочана пекинской капусты
200 гр. Копченого колбасного сыра
Соль
Перец
Майонез
Приготовление:
Быстрый салатик
небольшие помидоры-сливки
сыр брынза
петрушка
чеснок
подсолнечное масло (или оливковое)
соль (аккуратно с солью, если брынза – соленая)
Рецепт приготовления быстрого салата с помидорами: Берем большую, плоскую тарелку и выкладываем на нее разрезанные вдоль напополам помидорчики. Сыр нарезаем небольшими кубиками и посыпаем им помидоры. Петрушку моем, сушим и мелко нарезаем (можете взять ту зелень, которая вам нравится) . Посыпаем ею сыр. Делаем заправку: смешиваем по-вкусу подсолнечное масло. Выдавливаем чеснок и соль. Все хорошо перемешиваем и этим поливаем сверху наш салатик.
небольшие помидоры-сливки
сыр брынза
петрушка
чеснок
подсолнечное масло (или оливковое)