Закуски и салаты

Девочки и мальчики! Нужен салат с вареной говядиной! Остальные ингредиенты - любые!

Юлия Гончар
Оливье - вместо колбасы говядинка. Можно его до предела упростить. Типа мясо, яйца, картошка, огурцы, майонез. Или ещё вариант - мясо, помидоры, яйца, майонез только резать не кубиками а соломкой.
Татьяна Афанасьева
Лучший ответ
Корейский салат "Сакоги". Огурцы нарезать дольками, посолить и оставить на полчаса-час, потом слить огуречный сок. Говядину нарезать тонкими пластиками поперек волокон. В сковороде раскалить растительное масло, добавить острого красного перца, быстро обжарить говядину и выложить к огурцам. Заправить соевым соусом, добавить чеснок и красный перец по вкусу.
Говядина под соусом
Говядину отварить и охладить, тонко нарезать.
Соус (норма нассчитана на 0.5 кг мяса_ - сметаны 200 гр, майонеза 200 гр, грецких орехов 10 штук, головка чеснока 1 большая.
Майонез смешать со сметаной, добавить туда чеснок и грецкие орехи. Соусом помазать дно формы, положить слой мяса, его помазать соусом, потом опять мясо, опять соус и т. д. Убрать в холодильник.
--------------------------------------------------------------
Вареную говядину нарежте тонким брусочком, полейте сухим винои или винным уксусом, добавьте немного соли и сахара, перемешайте и поставьте на два часа в холодильник. Сладкий перец нарежте соломкой посолите и залейте кипятком на пять минут, потом откиньте в дуршлаг и ополсните холодной водой. Вчерашний белый хлеб, нарезаный соломкой, посыпьте сладким молотым чили, слегка обжарьте в небольшом количесте растительного масла до золотистой корочки, добавив немного горчичного семени и выложите на салфетку. Маринованую говядину смешайте с бланшированым перцем, нарезанными листьями салата и кусочками сыра фета (можно взять брынзу или сулгуни) и полейте заправкой. Для заправки смешайте маринад от говядины пополам с растительнам маслом и взбейте вилкой. Сверху посыпьте гренками смешанными с рубленой зеленью.
Мужской каприз
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
Гурман
Делай так же как и оливье, только плюс говядина. Не ошибешься.
1. Мясо, оливки, яблоко, белокачанная капуста, морковь.
2. Мясо, кунжут, укроп, петрушка, сладкий болгарский перец, мелко порезанная груша, зелёный горошек.
говядина+грибы+яйцо