Закуски и салаты

Девочки и мальчики! Нужен рецепт чимчи!

Подскажите, плиз, кто знает! С меня, как обычно, 10 баллов!
Нина Никитина
ее делают из русской (то бишь, обычной белокачанной) и корейской капусты. Корейская тоже белая, но не круглая, а удлиненная, овальной формы и помягче.
Рецепт корейской чимчи: Если вы когда- либо солили капусту и она у вас получается на "ура", то чимчи точно получится.
Капусту разрезать вдоль кочана на 4 части (или на 8, если слишком крупная) . На ведро холодной воды берется 400 гр. соли (не экстра, а крупной, иначе будет слишком солено) , капуста должна 2 дня простоять в таком соленом растворе.
Отдельно нетереть морковку на терке, прокрутить через мясорубку болгарский перец и красный жгучий (немного) , соединить с морковкой, добавить красный перец (жгучий) , семена укропа. Этой массой переложить листья уже отстоявшейся капусты (приподнимая их, где то через два слоя) и плотно плотно засунуть в ту же бочку там, или ведрышко, или кастрюлю, где и "жила" капуста первые два дня . Туда же добавить перец горожком, лавровый лист.
Готовность капусты определяется тогда, когда раствор уже поднимется на поверхность. Это где- то 3 дня, в теплых условиях, а бывает и боле.
Удачного приготовления.
Косых Варвара
Лучший ответ
Нина Никитина С праздничком Вас, милая Татьяна:))) спасибо:)))) по-моему у Вас самый точный рецепт, попробую приготовить, первый тост под закусочку в Вашу честь, очевидно, будет!!!!
Еще чимчу называют корейская капуста (вытенутый качан ) засалевают с красным перцем и соль по вкусу, примерно так же как обычную капусту квасят . У нас в магазинах она есть только из обычной капусты и пишут капуста по кореейски, но это не правильно .
Н& А
Чимчи- так называют корейцы морковный салат, через терку морковь, чеснока, масло на огне разогревают и добавляют туда черный перец, соль по вкусу!! ! И все
Gulnaz Kudakulova
Нина Никитина Спасибо, это морковча:))))
Чимчи - это квашеная капуста по-коpейски. Готовится из пекинской
капусты. В связи с тpуднодоставаемостью оной, вполне можно
пpиготовить из белокачанной капусты.
Капусту pежем на половинки или четвеpтинки в зависимости от pазмеpа
вилка. Замачиваем в pассоле на 2-5 дней - зависит от темпеpатуpы
окpужающей сpеды и, кpоме того, капуста должна в этом pассоле
"Завять". Пpомываем, пеpекладываем между листочками пpипpавы.
Hабиваем капусту в емкость (очень плотно) , заливаем новым pассолом и
ставим в пpохладное место досаливаться-доквашиваеться. У нас, обычно,
стоит где-то не менее недели. Все зависит от твоего вкуса. Чем
пеpекладывать? Обязательно должна пpисутствовать "Гpемучая смесь":
чеснок и стpучковый кpасный остpый пеpец в pавных пpопоpциях
пеpемалываем чеpез мясоpубку (если очень остpо - можно pазбавить
болгаpским кpасным пеpцем) , солим по вкусу, добавляем натеpтую на
сpедней теpке моpковь. Остальные пpипpавы на твой вкус.
Нина Никитина только в каком рассоле ее замачивать первоначально?