Закуски и салаты

девочки, пожалуйста, нужен рецепт кабачков по-корейски, которые режутся соломкой.

Молодые кабачки - 1 кг, крупный репчатый лук - 2 шт. , чеснок - 4 зубчика, соевый соус - 1 ст. ложка, рафинированное растительное масло - 170 г, глутамат натрия - 1 ст. ложка, кинза молотая, молотый черный и красный перец на кончике ножа, соль по вкусу.
Способ приготовления

1. Кабачки вымыть, срезать плодоножки и донышки, удалить поврежденные участки. Не снимая кожуры, нарезать полу кольцами, посыпать солью и сбрызнуть уксусом и оставить на 45 минут в теплом месте.

2. Лук очистить, нарезать кольцами средней толщины. Смешать с кабачками, обжарить в растительном масле до готовности. Добавить красный и черный перец, толченый чеснок, глутамат натрия, влить соус, 2-3 ложки уксуса, посолить и переложить в салатник. Поставить на холод, через 1-1,5 часа подать на стол.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Anastasia Ivanova
Лучший ответ
Ольга Карабанова а что делать с соевым соусом?
Рецепты корейских салатов
Я делаю в основном из моркови, но можно сделать еще из свеклы, редьки, капусты, кабачков. Состав тот же.
Даю ингридиенты на 1 кг моркови (если берете больше, все остальное увеличивайте согласно рецепту) .
1 кг сырой моркови натереть на специальной терке тонко и длинно (лучше брать морковку крупную, у нас иногда продают морковку ровную и длинную - зовем "карандаши"), чуть (щепотка маленькая) соли, перемешать и пусть минут 10-15 постоит, чтобы дала сок. Потом смешать с 4-5 ст. л. уксуса 9%, 0,5 стакана подсолнечного масла, 3 ст. л. сахара, 1 ч. л. перца (молотого черного и красного - смесь) + 1-2 больших головки чеснока (через чеснокодавилку) . По вкусу добавить молотый кориандр. Еще мой личный секрет - добавляю 2-3-4 (по вкусу) ст. л. соевого соуса. Но хочу добавить, он соленый, не переборщите. . Складываю в банку и в холодильник. Потом подаю на стол, а на завтра еще настоится и "пальчики оближешь"
Asiyat Omarova