Расход продуктов
Молодые кабачки - 1 кг, крупный репчатый лук - 2 шт. , чеснок - 4 зубчика, светлый соевый соус - 1 ст. ложка, рафинированное растительное масло - 170 г, глутамат натрия - 1 ст. ложка, молотый черный и красный перец на кончике ножа, соль по вкусу.
Способ приготовления
1. Кабачки вымыть, срезать плодоножки и донышки, удалить поврежденные участки. Не снимая кожуры, нарезать мелкими кубиками, посыпать солью и оставить на 45 минут в теплом месте.
2. Лук очистить, нарезать кольцами средней толщины. Смешать с кабачками, обжарить в растительном масле до готовности. Добавить красный и черный перец, толченый чеснок, глутамат натрия, влить соус, посолить и переложить в салатник. Поставить на холод, через 1-1,5 часа подать на стол.
Закуски и салаты
дайте,пожалуйста,рецепт "кабачки по-корейски"
Кабачки тхе
Кабачки очистить, нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кориандра. Все это залить раскаленным растительным маслом. Охладить до комнатной температуры.
1 кг кабачков, 2 луковицы, 2 морковки, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. острого красного перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Вам потребуется:
1 кабачок.
1 собака.
1 кабачок.
1 собака.
Кабачки по-корейски - это вкусный салат из маринованных кабачков с морковью и перцем. Так же, как и другие овощи, кабачки по-корейски готовятся с пряностями, в состав которых обязательно входит кориандр.
Кабачки и морковь натереть на терке для моркови по-корейски. Перец нарезать соломкой, чеснок натереть на мелкой терке. Овощи, чеснок и пряности разложить по стерилизованным банкам и поставить в холодильник на 5 часов. Затем залить маринадом и перемешать. Стерилизовать кабачки по-корейски в литровых банках 25-30 минут, затем банки закатать.
Ингредиенты:
кабачок
2 кг
морковь
5 шт
перец сладкий красный
5 шт
чеснок
1 головка
пряности для корейской моркови
по вкусу
Маринад:
сахар
1 стакан
уксус
1 стакан
масло растительное
1 стакан
соль
2 ст. ложка
Ингредиенты:
кабачок
2 кг
морковь
5 шт
перец сладкий красный
5 шт
чеснок
1 головка
пряности для корейской моркови
по вкусу
Маринад:
сахар
1 стакан
уксус
1 стакан
масло растительное
1 стакан
соль
2 ст. ложка