Закуски и салаты

Девочки и мальчики, прошу, посоветуйте пожалуйста заправку для салата. В нём собственно салат, два вида орехов,граната

немного зёрен, перец чёрный молотый, паприка зелёная резаная, помидоры домашние, лук репчатый, некое мясное изделие пугающее своим желе, но бох с ним. Сыр мягкий солёный"с плесенью".

Скажите пожалуйста чем мне всё это залить в качестве заправки.
Предпочитаю масло холодной выжимки и ещё какую-нибудь фигню к нему чтобы было вкуснее.
Всех ответивших благодарю за участие .
Пусть счастье посетит вас завтра же... Как вы знаете случается это ненадолго, но всё равно приятно.
И удачи вам!
Чесночный соус
Nadezhda Abramovich
Лучший ответ
Александр,простите ,я нифига не поняла про "некое мясное изделие" и про "фигню к нему" ..
Вы какой салат хотите приготовить?
Оксана Иванова
Если только керосиньчику подлить... Больно уж темоядерная смесь. Попробуйте масло какое- нибудь растительное без запаха и вкуса.
А С
вот этот ваш отвратительный кусок мяса ложыть в салат не стоит испортит весь вкус))))
сыр убрать или заменить срочно на более нейтральный, типа сулугуни, заправить оливковым маслом с соком лимона/бальзамиком
Мария Ермилова
Раст. масло, лимонный сок.
Слишком много ингредиентов уже присутствует в салате,
я в пользу вашего предпочтения, т.е. за масло холодной выжимки)
*на самом деле, хотелось бы, чтобы счастье посетило меня уже завтра,
будь то солнце, луна или Месяц)
Лимонный сок+растительное масло+ немножко уксуса+соль+ чёрный перец
Татьяна Ярина А нужно это взбивать? То есть наверное нет просто перемешать ложкой... Благодарю за комментарий !!пожалуй Так я и сделаю если майонез не захочется сооружать...
Растительное масло, лимонный сок (или яблочный уксус), соевый соус, немного готовой горчицы. Смешать, добавить по вкусу сахар и соль. Горчица нужна обязательно (можно прям совсем чуть чуть) чтобы соус не расслаивался и был однородным. Еще соус - 1/2 ст. лодки сахара, 4 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. л. яблочного уксуса, толченый зубчик чеснока и чайная ложка масла растительного. Чеснок полить маслом и перемешать, потом добавить все остальное и тщательно перемешать. Дать настояться минут 5.
Лидия Захарова
Масло, и лимончик выжать
Сделай домашний майонез, оливковое масло и желтки, чуток горчицы, очень вкусно и вообще не магазинный майонез!
Татьяна Ярина Да, спасибо, это круто! Знаю. Но долго. Уже есть пора...
Хотя...Вы как майонез делаете? Есть блендер. Ну и яйца, масло.. горчицы нет, но можно обойтись, да?

Мне бы сам процесс вспомнить , и если можно сделать за 10 минут я сразу же начну делать.
Оливковое масло, можно еще с уксусом, красным таким, хз как он называется
Татьяна Ярина Бальзамический? Да, подумаю... Нет я не хвастаюсь но у меня действительно дофига разных вещей которых даже я не знаю назначения.
Вот у меня был такой бальзамик уксус вместе с тёртым пармезаном в бутылке. Хорошая заправка была. Хоть нормальная заправка как говорят опытные повары 10-20 компонентов содержит... Я даже придумать не могу что туда можно зафигачить))) издеваются над бедными людьми)) благодарю за совет