Закуски и салаты

Какой можно приготовить простой салат из баранины?

Салат из редьки с бараниной

Мясо (баранина) отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Редьку очистить от кожицы, натереть на крупной терке, репчатый лук нашинковать. Яйца мелко нарезать. Приготовленные продукты перемешать, добавить соль, растительное масло, заправить майонезом. Готовый салат можно украсить зеленью.
Продукты
мясо 350г
редька 150г
лук репчатый 100г
майонез 100г
масло растительное 200мл
яйца отварные 2шт.
соль по вкусу
зелень по вкусу
специи по вкусу
Наталья Жижина
Лучший ответ
Салат
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно любое) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясоотварить и мелко, и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.

Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Аня Боженко
баранина - 200 г
сыр - 50 г
яйцо - 1-2 шт.
морковь - 30 г
перец консервированный - 20 г
лук репчатый - 50 г
маргарин - 20 г
чеснок - 1-2 зубчика
редис - 150 г
майонез - 100 г
соль - по вкусу, зелень
Баранину отварить, желательно охладить и настрогать мелкой соломкой. Морковь отварить. Сыр и редис натереть на крупной терке или нарезать дольками, затем добавить рубленный чеснок. Лук нарезаем кольцами и обжариваем на маргарине. Все подготовленные продукты соединяем, солим и заправляем майонезом. Перед тем, как подать на стол, украшаем салат дольками яиц.
Ayse Gul
Не парься : самый ништячный салат из баранины- это шашлык!
Салат с бараниной
Ингредиенты:
200 г. отварной баранины,
2 яйца,
2 клубня картофеля,
1 морковь,
1 луковица,
2 помидора,
2 огурца,
100 г. сыра твердых сортов,
4 ст. ложки сметаны,
зелень петрушки и укропа,
перец,
соль.

Шаг 1
Отварную баранину нарезать мелкими кубиками.
Шаг 2
Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить, порезать кубиками.
Шаг 3
Лук очистить, вымыть, нарезать полукольцами.
Шаг 4
Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, мелко нарубить.
Шаг 5
Морковь вымыть, очистить, снова вымыть, обсушить салфеткой, натереть на крупной терке.
Шаг 6
Помидоры вымыть, обсушить салфеткой, мелко нарезать.
Шаг 7
Огурцы вымыть, обсушить салфеткой, обрезать с двух концов, нарезать соломкой.
Шаг 8
Сыр натереть на крупной терке.
Шаг 9
Зелень петрушки и укропа промыть, обсушить салфеткой, мелко нарубить.
Шаг 10
Смешать подготовленные ингредиенты, посыпать салат перцем, посолить.
Шаг 11
Выложить салат в салатник, заправить сметаной.
Шаг 12
Украсить салат веточками петрушки.
Татьяна Басис
мясной