Закуски и салаты

Подскажите какой самый простой салат? Мне 11 лет и я хочу приготовить что нибудь простое)

Помидоры и огурцы нарежь с маслом, жрать можно.
Анна Хинеева
Лучший ответ
Bondarewa Tata Только не "жрать", а есть))) Употреблять наконец... Это же ребенок!
ОЧЕНЬ ПРОСТО: 2 КАРТОФЕЛИНЫ ОТВАРИТЬ И ДВА ЯЙЦА, НАРЕЗАТЬ ЯЙЦА, КАРТОФЕЛЬ . ЛУК -ПЕРО И ДОБАВИТЬ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК - С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ, СЫТНО, БЫСТРО, ВСЕГДА ЕСТЬ В ДОМЕ, МОЖНО ЕЩЁ ОТВАРНУЮ МОРКОВЬ ДЛЯ КРАСОТЫ И ДЛЯ АРОМАТА СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ. НА ЗДОРОВЬЕ, ХОЗЯЮШКА!
сыр натереть на крупной терке, ветчину порезать соломкой, мелко порезать маленькую головку лука немного чеснока заправить майонезом не солить.
мой любимый салат:

тунец кусочками, помидоры, яйца, лук, проросшая соя, брынза. (думаю, что проросшую сою можно заменить любыми "мягкими" корейскими соленьями (например, грибы) или даже маслинами.
Карина Соловей
Самый простой: отварил картошку (можно в мундире, потом почистишь) порезал, порезал лучок, посолил, добавил подсолнечного масла, перемешал и готово. Ну, или салат из помидоров, огурцов и лука.
Настя Дрюпина А без плиты, можно?
САЛАТ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ «КРЕОЛКА»

ингредиенты: 200 г говяжьей печени, 2 головки репчатого лука, 1 отварная морковь, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец, соль.

приготовление: Печень отварить в подсоленной воде до готовности, охладить, нарезать соломкой.
Лук нашинковать, обжарить в растительном масле. Чеснок мелко порубить. Морковь нарезать соломкой.
Смешать все ингредиенты, салат посолить, поперчить, заправить соком, оставшимся после жарки печени, выложить в салатник.
Узил Шаманова
Зависит от того, какие продукты есть в доме. :)
Если не варить (подсмотрела в комментариях), то вам подойдут салаты из капусты (тонко нарезать (на полосочки длинные), добавить морковь, натертую на крупной или "корейской" терке, немного (щепотью) посолить и помять в руках, чтобы стала мягче. По вкусу можно добавить лимонного сока, сахара и соли, заправить растительным маслом. По желанию и по вкусам семьи, туда же можно добавить яблоки, или огурцы, или даже семечки).
В квашеную капусту можно добавить яблоко, сладкий лук (или ошпаренный репчатый), клюкву или бруснику и немного растительного масла.
Из сырой моркови тоже замечательный салат получается - с чесноком и майонезом. Можно добавить яблоко, или сыр, или орехи или все сразу.
Салат+краб. палочки+помидор+кукуруза и заправить майонезом=оочень вкусно!
Настя :)
Возьми банку красной фасоли в собственном соку, сок с банки слей, фасоль выложи в мисочку, натри в эту мисочку немного сыра, порежь петрушки, выдави зубчик чеснока и заправь майонезом. Займет минут 10 и ничего варить и жарить не надо)
оливье, режь, мешай и готово)
Салат "Белорусский" с омлетом
Омлет

Яйцо — 10 шт
Молоко — 100 мл
Соль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки омлета)

Салат

Капуста белокочанная — 150 г
Морковь — 300 г
Чеснок (большие) — 3 зуб.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Майонез — 50 г
Сметана — 50 г

Капусту тонко нашинковать

Морковь натереть либо на крупной, либо на корейской терке.

Чеснок измельчить с помощью чеснокодавки.

Сложить морковь, капусту, чеснок в чашку, хорошо посолить, поперчить и хорошо размять руками. Убрать в сторонку на время готовки омлета.

Салат "Белорусский" с омлетом ингредиенты Займемся приготовлением омлета: яйца хорошо взбить венчиком или миксером, добавить молоко, соль и хорошо перемешать. Пожарить на растительном масле 2 омлета (на один омлет 5 яиц и 50 мл. молока).

Хорошо остудить омлет и нарезать его кубиками.

Отправляем наш омлет в чашку к салату, добавляем майонез+сметану, при необходимости досаливаем, подперчиваем и хорошо перемешиваем. Для остроты можно добавить несколько столовых ложек французской горчицы, а можно и без нее. Перед подачей дать салату настояться минут 30-40 в холодильнике.
Alena Merser