Закуски и салаты

ребят, какие закуски подать на стол на др? будет шампанское, коньяк и мартини.

Подай салатик крабовый, оливье, с кириешками, с другими ингридиентами, гости любят салатики и горячие, если по мнимому денег то толчённая картошка с курицей жареной" ,а если по максимому то " мясные рултики, мясогриль, и т. д.)
Индира Ракишева
Лучший ответ
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. По желанию подавать с хлебом с отрубями.

Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.

Греческий салат
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежий молотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Наталья *****
орешки, маслины, пирожные, соленые крендельки, фрукты, канапе с сырами, помидорчики шери. готовить почти не ндо а настоле богато! и приборов не надо. все блюда берут шпажками или руками.
Сделайте салат из кр палочек или мяса, кальмаров, украсить креветками. Туда идёт пекинка и варёное яйцо. Свежий, нежный салатик с майонезом. Буду делать на своё ДР.
Alecsandra Railian
Салат с майонезом под коньяк, шампанское и мартини? брррр. Шоколад, сыр, фрукты, лимон.
Aina Zaidulla
В мартини можно +сок цитрусовых, К коньяку лимон (мне нравиться лимон, посыпан. кофе), а к шампанск. -фрукты и твердые сорта сыра
Салат Рафаэль
300 г сыра
100 г миндаля
100 г крабовых палочек
1-2 зубчика чеснока

Сыр надо потереть на мелкой терке, чеснок – подавить, смешать их с майонезом и скатать в маленькие шарики. В центр каждого шарика поместить миндальный орех и обсыпать их измельченными крабовыми палочками.
А можно сделать салат, в котором будут и крабовые палочки, и кальмары
салатики разные, нарезки мясные, сырные, овощные, фруктовые.
устриц, шоколад, лимон и оливки...
Рыбный салат, со шпротами например.