Закуски и салаты

Какой салат можно сделать из курицы и ананасов рецепт

также как цезарь, тллько вместо черри ананс
Ирина Бэлэнуцы
Лучший ответ
Юлия Пиджакова Спасибо! Только такой вопрос. Нахер вы мне единицу влепили?
Копченая курица слой, ананасы консервированные порезанные, чернослив, грецкие орехи, майонез. У нас в семье этот салат называется "отморозок" в шутку из-за того, что сын с невесткой зимой долго искали по магазинам копченую курицу.
Салатик куриный с ананасами
3 шт. куриное филе, 300 г  грибов, 3 яйца, 100 г грецких орехов, 1 банка ананасов, 100 г твердого сыра, одна морковка, одна луковица, 100 г майонеза
Куриное филе отварить, грибы помыть, порезать отправить в сковороду с небольшим количеством воды, посолить по вкусу и тушить 20 минут, затем добавить мелко нарезанный репчатый лук и добавить растительное масло и обжарить. Яйца отварить вкрутую, охладить,  почистить мелко порезать.
Собираем слоеный салат:
Куриное филе  мелко порезать и выложить первым слоем на плоскую тарелку.
Сверху обмазать майонезом.
Затем выложить сверху нарезанные кубиками консервированные ананасы.
Сыр трем на терке и часть выкладываем на ананасы.
Следующий слоем выкладываем жаренные с луком грибы.
Морковь сварить, очистить,  натереть на крупной терке, майонез.
Слой мелко нарубленых яиц.
Оставшимся тертым сыром по бокам и сверху по кругу, оставив серединку для рубленных  грецких орехов.
- Курица
- Ананас
- Чеснок
- Сыр
- Майонез
Курицу отварить, мелко порезать. Ананас порезать кубиком. Чеснок измельчить. Сыр натереть на мелкой тёрке. Всё смешать, заправит майонезом. Приятного аппетита )))
Ханский салат : нарезаем мясо курицы, добавляем ананасы консервированные, грецкие орехи,майонез и перемешиваем! все)
Сделала на день рождения новый салатик - все гости попросили рецепт. ВКУСНО и ПРОСТО! Записывайте:

1 банка ананасов
300 г отварной куриной грудки
300 г отварных шампиньонов (можно взять консервированные)
Все нарезаем, заправляем майонезом. Приятного аппетита!
Mira Nalten
Курица с ананасом и немного соли и перца,полить лимонным соком
сварить курицу, нарубить кусочками и то и другое, смешать, поставить в холодильник и кушать
Курица, сыр, ананас, огурец, майонез. Все порезать соломкой
Филе куриное — 2 шт
Ананас (консервированный) — 1 бан.
Сыр твeрдый — 100 г
Яйцо — 3 шт
Орехи грецкие — 0,5 стак.
Майонез

1) Филе отвариваем в подсоленной воде. Дать остыть и нарезать. Салат выкладывается слоями. Первым слоем выкладываем курицу, смазываем майонезом.
2) Вторым слоем выкладываем ананасы. Этот слой тоже смазываем майонезом
3) Третий слой – сыр (натертый на терке). Этот слой я не стала смазывать. Мне кажется, и так достаточно майонеза. ))))))
4) Четвертый слой – яйца. Отварить яйца и нарезать кубиками. Опять же - майонез.
5) Пятый слой – рубленые и поджаренные орехи.
Ставим ненадолго в холодильник, чтобы пропитался. На самом деле, я думаю, что не все слои надо промазывать майонезом. Это кто как любит. Следующий раз так и сделаю)))))
Юлия Пиджакова Спасибо большое) Обязательно попробую)
Вареную курицу нарезать, добавить консервированые ананасы, грецкие орехи, яйца, заправить майонезом. Очень вкусный салат) Попробуйте!