Закуски и салаты

нужна помощь. какие лёгкие и вкусные салаты можете предложить?

Сегодня готовила несложный овощной салат с фетаксой и маслинами, рецепт нашла на сайте http://itsfood.ru/recipe/ovoshchnoi-salat-s-fetaksoi-i-maslinami. Простые ингредиенты. Быстро. Мне понравилось.
) Aizhana
Лучший ответ
морковка и немного сыра в мелкую тёрку
+ чеснок давленый ( 1 зубчик) , соль и майонез
вкусня-а-ашка....
Настя Мамонова
Салат из капусты белокочанной со свежими огурцами, редисом и зеленью

Ингредиенты: капуста белокочанная 200 г, огурцы свежие 100 г, редис 100 г, зеленый лук 50 г, майонез 100 г, соль, зелень по вкусу.

Капусту нашинковать, огурцы и редис нарезать произвольно, лук измельчить. Все ингредиенты перемешать, посолить, заправить майонезом, украсить зеленью.

Картофельный салат с редькой

Ингредиенты: Редька 1 шт, картофель 2 шт, лук репчатый 1 шт, масло растительное, соль по вкусу.

Редьку нашинкуйте на крупной терке, картофель отварите в мундирах, очистите от кожуры. Лук репчатый очистите, обдайте кипятком. Все мелко нарежьте, посолите, заправьте растительным маслом.

Салат кольцами

Иногредиенты: лук репчатый 1 шт, яйца 2 шт, сыр 100 г, майонез, соль по вкусу.

Лук репчатый, вареные яйца нарежьте тонкими кольцами, сыр натрите на крупной терке, посолите, все заправьте майонезом.

Салат из редьки

Ингредиенты: редька 1 шт, морковь 2 шт, чеснок 3 - 4 зубчика, соль, майонез по вкусу

Редьку и морковь нашинкуйте на крупной терке, добавьте измельченный чеснок. Посолите по вкусу, заправьте майонезом.

Салат из моркови

Ингредиенты: морковь 500 г, лук репчатый 1 шт, зеленый горошек 1 банка, уксус 0.5 столовой ложки, майонез 1 банка, соль, сахар по вкусу.

Морковь нарежьте соломкой. Луковицу мелко нарежьте. Вскипятите 1 стакан воды. Добавьте в воду уксус, соль, сахар. Доведите до кипения. Залейте нарезанную морковь кипящим раствором, доведите до кипения, сварите до готовности. Жидкость слейте, морковь остудите. Смешайте с зеленым горошком, с мелко нарезаным репчатым луком. Заправьте майонезом. В этот салат можно добавить 2 - 3 дольки чеснока, предварительно растерев их с солью.
Салат из яблок и помидор

Ингредиенты: помидоры 2 шт, яблоко 1 шт, лук репчатый 1 шт, перец красный сладкий 1 шт, масло растительное для заправки, сахар, соль по вкусу.

Помидоры окуните в кипяток, затем сразу же обдайте холодной водой. Снимите с них кожицу, она снимется легко. Нарежьте помидоры небольшими ломтиками. Яблоко нарежьте небольшими дольками, лук нарежьте кольцами, а красный сладкий перец - соломкой. Сложите в салатник, положите сахар, соль, полейте растительным маслом. Перемешайте. Салат готов.

Салат из моркови, зеленого горошка и яблок

Ингредиенты: морковь 4 шт, зеленый горошек 100 г, яблоки 200 г, майонез 150 г, соль, сахар по вкусу.

Морковь отварите, нарежьте кубиками. Яблоки очистите от кожицы, нарежьте кубиками. Морковь, яблоки смешайте, добавьте зеленый горошек, сахар, соль, майонез. Все перемешайте, выложите в салатник. Украсьте ломтиками яблок, моркови.

Салат из яблок и моркови

Ингредиенты: морковь 2 шт, яблоки 2 шт.

Морковь натрите на крупной терке. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, натрите на крупной терке. Добавьте сахар и сметану. Выложите в салатник.
Дайкон с морковкой натри-Во!!!
Салат "Три мукетера"

Ветчина – 200 г. , вареный картофель – 3 шт. , помидор – 2 шт. , сыр – 60 г. , свежая зелень.

1-ый слой резанный соломкой вареный картофель
2-ой слой майонез
3-ий слой ветчина режется соломкой
4-ый слой майонез
5-ый слой свежий помидор (кубиками)
6-ой слой майонез
7-ой слой сыр, тертый на мелкой терке
При желании слои с 1-го по 6-ый можно повторить дважды. Завершить все слоем тертого сыра.
Сверху салат украсить рубленой зеленью.

Салат "
Помидоры4 штуки
Огурцы английские1 штука
Перец зеленый2 штуки
Лук красный1 головка
Маслины греческие16 штук
Сыр фета250 г
Петрушка рубленая2 столовые ложки
Листья мяты12 штук
Масло оливковое125 мл
Чеснок1 зубчик
Сок лимонный2 столовые ложки

1. В большую миску положите нарезанные на небольшие кусочки помидоры и огурцы, перцы, нарезанный полукольцами лук, маслины, нарезанную кубиками фету и половину петрушки и листьев мяты. Все аккуратно перемешайте.
2. Смешайте масло, лимонный сок и измельченный чеснок. Приправьте специями и хорошо перемешайте. Полейте заправкой салат, встряхните и подавайте, посыпав сверху петрушкой и мятой.