Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт легкого,но вкусного салата

Первое, что приходит на ум - крабовые палочки, вареные яйца, кукуруза, зеленый лук, свежие огурцы - все порубать и залить сметаной или майонезом

Далее - сыр, пару вареных яиц, чеснок - все измельчить в блендере или на терке - можно добавить сметану, майонез, натуральный йогурт, соль, перец по вкусу

Еще - пара маленьких пачек ржаных сухариков, желательно с чем-нибудь копченым, банка фасоли, банка кукурузы, пара зубчиков чеснока - заправить майонезом

Банально - огурец, помидор, болгарский перец, зелень, лук - в качестве заправки: лимонный сок/сметана/майонез/растительное масло - на ваш выбор.
Gulzat Kudaibergenova
Лучший ответ
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат из курицы с грибами
Курица - 1 кг (4 окорочка) , грибы - 700 гр, соус соевый - 1-2 ст. л. , картофель - 4-5 штук, укроп, петрушка, яйца - 3-4 штуки, 2 соленых огурца, майонез.
Окорочка замочить в соевом соусе на 30 минут, дать им стечь, окорочка поджарить. Обжарить грибы, все порезать кубиками, смешать, заправить майонезом.
--------------------------------------------------
Салат из кальмаров
Кальмары - 1.5 кг, картофель среднего размера - 5 штук огурцы соленые крупные - 3 штуки, петрушка, укроп В воду кладут морковь, лавровый лист, перец горошком, петрушку Когда закипит, положить кальмары, варить 5 минут.
-------------------------------------------
Салат из кукурузы с крабовыми палочками
Банка кукурузы, пачка крабовых палочек, 6 яиц.
--------------------------------------------------------

Салат из свеклы, грецких орехов и чернослива

Приготовление: 15 мин.

•Свежая свекла
•Чеснок
•Грецкие орехи
•Чернослив
•Майонез

1. Нарезать свеклу тонкой соломкой или натереть на средней терке. Добавить измельченный чеснок и мелко нарубленные грецкие орехи. Порезать чернослив на ваш вкус, добавить в салат. Заправить майонезом, сметаной или крем-фреш.
2. Салат из свеклы готов.
1 банка кукурузы 1 банка грибов шамптньонов 2 морковки сырые на терке натри пачка краб палочек 1 луквицу заправь майонезом МИНУТ 5 надо наприготовление салата! солить по вкусу- я не солю так как майонез
морковь потереть на терке, добавить изюм, немного сахара, заправить сметаной. )
Ольга Чиченко
Салат грибной с помидорами
Для рецепта вам потребуется:
грибов консервированных - 150 г
помидора - 3
луковица - 3
растительного масла - 2 ст. л.
зеленый горошек
уксус
петрушка
специи.
Взять грибы и нарезать небольшими дольками, совсем мелкие оставить целиком, туда же добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный репчатый лук и зеленый горошек. Все это заправить подсолнечным маслом и уксусом и украсить веточками петрушки.
а я люблю ананасы, курица жареная (порвать мелко), консерв. кукуруза, можно чуть чесночка и с майонезом. Вкуснятина!!!!
Tatiana Smirnova
600г вареной куры, 1 банка ананасов, 1 баночка шампиньонов, 1 банка кукурузы, 4 вареных яйца, майонез, добавить оливки без косточек. Очень вкусный!!!
Ананасы кольца разрезать пополам. Выложить в один слой на плоскую тарелку, посыпать тертым твердым сыром (на мелкой терке, присыпать так, чтоб не просвечивался ананас) , нарисовать паутинку из майонеза. Оч вкусно и легко.
Кукури Симизу
Кусок красной солёной рыбы, сыр кусочками, лист салата, другая зелень
естественно это салат морское дно вам понадобчтся отварные кальмары креветки яйца мидии и свежий огурец все нарезать и заправить по вашему усмотрению приятного аппетита
Олеся
Пусть и бородато, но когда мне охота легкого салата я готоволю цезарь. Вкусно, просто и ненавязчиво
варёная холодная картошка, репчатый лук, квашеная капуста, растительное масло
Надо сварить курочку и порезать на кубики.
Далее взять сковородку или духовку и сделать так:
Взять хлеб и тоже порезать на кубики и испечь или обжарить с чесноком чтобы получились хрустящие сухарики.
Натереть сыр ( желательно твердых сортов )
Смешать все в одной тарелке и добавить маенез.
По желанию добавить помидоры нарезаные дольками.
Желательно съесть сразу все)) )
Подавать на стол небольшими порциями в пиалах маленьких.