Закуски и салаты

Можно ли делать котлеты из рубленого мяса (курица) ? Без мясорубки. Каков рецепт?

Sveta Fidzak
Рубленые куриные колеты в духовке.

Ингредиенты: 500г куриного филе, 1 луковица, 1 яйцо, 100г майонеза, соль, перец.

Приготовление: мелко нарезать куриное филе, добавить мелко нарезанный лук, добавить яйцо, майонез, соль, перец, перемешать, поставить в холодильник на два часа. Выстелить противень пергаментом, ложкой на него выложить куриные котлеты, поставить в духовку на 40 мину и готовьте до золотистого цвета котлет.
Айымгуль Акотенова
Лучший ответ
Куриное филе порезать кубиками 1х1 см. Взбить в тарелке пару яиц, добавить пару ложек майонеза, ложку крахмала, тертый сыр, мелко порубленную зелень, соль, перец, все хорошо перемешать и смешать с курицей. Массу брать столовой ложкой, выкладывать на разогретую сковороду с маслом и жарить с каждой стороны до золотистой корочки.
Светлана А.
Sveta Fidzak Можно без майонеза? С маслом растительным.
филе куриное порезать мелкими кусочками + яйцо+ мука+ лук репчатый, можно обвалять в панировочных сухариках и жарить до корочки
Дочь когда лежала в роддоме после родов я ей всегда готовила такие котлетки.
Мелко резала кур. филе... добавляла яйца, соль, и ложкой выкладывала на сковороду
Делай нагетсы и кушай
Sveta Fidzak Мне куриные стриптизы предлагали
Конечно можно, мне так даже больше нравится. Очень мелко порезать мясо, яичко туда, сметану можно добавить или майонез, соль, перец. Загустить можно мукой или хлебом, как обычно в котлеты делают, если жидко получится... Я люблю без лука. Это не котлеты, конечно. Но мне так больше нравится.
Anara Kozhаevа
Можно) ) http://lakomkam.ru/
Анжела Вагнер