Закуски и салаты

Посоветуйте салатик, чтоб в состав кроме прочего входили свежая купуста и мясо курицы

Laurentia Celac
салат из купусты и мясо курицы, все нашинковать и перемешать, обьядение:))))
Светлана Шалевич
Лучший ответ
Laurentia Celac спасибо, запишу в книгу рецептов:))))))
куриный салат со свежей капустой
Ингредиенты:
200 г куриного филе, 200 г свежей капусты, 100 г яблок, 50 г корня сельдерея, 50 г моркови, 50 г зеленого горошка, 100 г сметаны, 1 ч. л. хрена в уксусе, 1 ст. л. оливкового масла, соль, сахар.

Инструкции:
Вареное филе нарезать соломкой, капусту, морковь, сельдерей и яблоки нашинковать, добавить хрен, оливковое масло, соль, сахар и горошек, смешать с курицей. Залить сметаной.
Irina Moeller
Капусту тонко нашинковать и слегка перетереть с капелькой соли, чтобы она была нежнее. Куриное мясо нарезать соломкой или кубиками. Свежий огурец очистить от кожицы и тоже нарезать кубиками.
Добавить соленый жареный арахис, чеснок, имбирь (лучше маринованный) . немного уксуса, красный острый перец, заправить растительным маслом. В идеале очень хорошо добавть 1-2 чайн ложки сезамового масла.
250 г капусты, 300 г курицы, 1 огурец, 2 ст ложки арахиса, 3-4 зубчика чеснока - выдавить, 1 чайн ложка острого красного перца, 1 чайная ложка измельченного имбиря (маринованного) или 1/2 чайн ложки порошка имбиря, 2 чай ложки уксуса (лучше всего- рисового) . Посолить по вкусу.
__
____________________
свежая капуста мясо курицы сыр майонез и сухарики перед подачей! вкусно оболденно! напрминает цезаря!!!! 1
Зара )))*
куриное филе - 200 грамм, 1 или 2 пакетика сухариков (например, “Кириешки” со вкусом сыра, грибов) , 2 яйца, 100 грамм сыра, 150-200 грамм капусты Майонез - 150грамм, Приправа для блюд из курицы . Отварить куриное филе, порезать на мелкие кубики, посолить, посыпать приправой, отставить примерно на 10 минут. Яйца отварить, порезать. Сыр натереть на терке. Нашинковать капусту. Все перемешать с майонезом и сухариками. Дать постоять, чтобы сухарики размягчились. Кушать с удовольствием!
кукуруза и блинчики из яиц (взбить яйца с крахмалом и солью, испечь) , майонез.
Нашинковать тонко капусту, перетереть с солью, добавить вареную курицу, разобранную руками на волокна, кусочки консервированного ананаса, тертый сыр и заправить майонезом.
Оксана Крицкая
добавить кукурузку сладкую, лук (маринованный или зеленый) и майонез!
добавь ещё консервированную кукурузу и консервированных шампиньонов.... получится вкусно...
Anna Fomina
Кидай уж тогда туда морковку, лук, немного чеснока, крабовые палочки, помидор, огурец, майонез и немного подсолнечного масла.
Куриное филе обжарить (потомить) на сковородке с белым перцем, добавить при обжарке чуть- чуть куркумы и меда. Посолить и уогда испарится весь сок перелажить в салатник. Капусту длинно, тонко нарезать добавить рубленную зелень и рубленные грецкие орехи, посолить и помять, не разрывая капусту, до появления мягкости. Положить сверху на курицу. Замоченную красную фасоль отварить до полной готовности (пойдет и консервированная из магазина, но только натуральная, без томата) Фасоь выложить на капксту. Теперь берем не острый маянез, не жирную сметану, соль, черный перец, кофейную ложечку лимонного сока (из лимона, свежачок) хорошо перемешиваем и если густо можно добавитьчуть кипяченой воды. Носледи за содержанием соли. Полученную смесь выливаем на фасоль и все это присыпаем чипсами. АФФФИГИТЕЛЬНО ВКУСНО!! ! Подбери грамотно чипсы. Здесь на любителя. Но они не должны быть сильно острыми.
Julia Lipskaya
АНГЛИЙСКИЙ САЛАТ - отварное куриное филе, отварная капуста брокколи, консервированные шампиньоны, соленые огурчики, чеснок, майонез - СУПЕР!!!
Юлия Бут
Салат"Санта-Клаус"
1-Й слой пекинская капуста нар. соломкой взбрызнуть раф. маслом и соком лимона и майонезом
2-Й слой 3 белка на терку, майонез
3-Й слой филе кур. соломкой майонез
4-й слой кап. пекинка соломкой 3 желтка на терку майонез
5-й слой ветчина кур. соломкой и св. помидор соломкой майонез
6-й слой кап. пекинка майонез (ОБЪЕДЕНИЕ)