Закуски и салаты

Несладкий пряный салатик, чтобы в составе были белый сыр и яблоки? Без мяса и рыбы, можно морепродукты. Рецептик?

я не вегетарианка и ни в коем случае не сыроед =)))
но лучше все-таки без мяса, птицы, рыбы, морепродуктов даже
Интересная идея.. .
Давай попробуем.. .

Яблоки на шинковке не особо тонко.. .
Красный лук шалот полукольцами
Грецкие орехи не мелко порубить
Салатные листья Лолло Россо и Лолло Бьянко - порвать
Белый сыр на твоё настроение
--

Соус:
1 ст. л. кунжутного масла
4 ст. л. сладкого соуса чили
3 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. уксуса/ лим. сока
1-2 з. чеснока
1 ч. л. растительного масла
----

1 - Салатные части приготовить в глубоком блюде (всё,кроме сыра)
2 - Смешать все для соуса и прогреть 3-5 мин. на маленьком огне (я делаю это в турке для кофе)
3 - Залить салат соусом и перемешать.
4 - Дать постоять минут 5, украсить сыром и вуаля ))

Усе!
Наталья Шушакова.
Лучший ответ
Сауле Жангужина завтра на ужин попробую, оценю. спасибо огромное. идея очень вкусная =)
:) Натереть, или нарезать, сельдерей корневой, чуть имбиря, сырок, яйцо отварное,
молодой сочной редисочки, на любителя, и яблоки.
+ травки всякие (укропчик, пастернак, базилик и пр. ) + заправочка и соль.
Поставить варить свеклу, тем временем нарезать яблоки мелкими кубиками, полить (немного! ) белым бальзамическим уксусом и оставить пропитываться. Когда сварится свекла, они как раз пропитаются, иногда помешивать их.
Свеклу остудить, нарезать ломтиками, добавить яблоки, немного красного лука и порезать фету, посолить, заправить обычным растительным маслом+немного оливкового, сбрызнуть бальзамическим уксусом, перемешать, стараясь, чтобы фета осталась целой.
Добавить листья рукколы .
Лена Кулешова

Салат «Тбилиси» (грузинский)
Продукты На 1 порцию:
50 г сулугуни, 1 желтый и 1 зеленый болгарский перец, 1 помидор, 40 г яблок, 1 ст. ложка растительного масла, зеленый лук, петрушка, соль, черный молотый перец.

Перед приготовлением овощи необходимо тщательно вымыть. Из перца удалить семена. Затем нарезать несколько тонких кружочков, которые будут необходимы для украшения салата. Оставшуюся часть и желтого, и зеленого перца нарезать не очень крупными кубиками. Помидор нарезать кубиками, не удаляя из него сердцевину. Чтобы салат получился нежнее, помидор можно очистить от кожицы, стараясь его не повредить. Из яблок нужно сначала удалить косточки. Затем отобрать яблоки для украшения салата, а остальные нарезать кружочками.
Сулугуни нарезать кубиками и поместить в подготовленную емкость, затем высыпать нарезанные овощи. Чтобы придать салату яркий вкус, можно добавить мелко нарубленную зелень.
Заправить его растительным маслом, посолить и поперчить по вкусу, после чего тщательно перемешать и выложить в салатницу.
Готовый салат украсить кружочками перца, яблоками, петрушкой и зеленым луком.

Помидоры, фаршированные Адыгейским сыром
потребуется:
сыр Адыгейский (маленькими кубиками) – 150 гр
помидоры мелкие - 6 шт.
огурец (мелко порезанный) - 1/2 шт.
яблоки – 1 шт.
сладкий перец (красный, порезанный пополам) - 1 шт.
чеснок (раздавленный) - 2 дольки
петрушка (порезанная свежая) - 1 ст. л.
черные оливки (мелко порезанные) - 85г.
уксус - 1 ст. л.
оливковое масло - 5 ст. л.
листья зеленого салата
соль, сахар, черный перец
Отрезать 2.5 см дольку у основания от каждого томата и отложить в сторону (потом из этого получится крышка) . Чайной ложкой вычистить семена и приправить каждый солью и черным перцем.
Взбить чеснок, уксус, масло и петрушку, приправить по вкусу соль, сахар, черный перец.
Добавить огурец, перец, яблоки, сыр и оливки, затем все перемешать.
На дно салатницы уложить зеленые листья салата, сверху положить кучками салат, накрыть четвертинками помидоров, оформить черными оливками.
Салат «Балет»
Продукты: На 1 порцию:
30 г брынзы, 1 помидор, 1 яблоко, 1 пучок некрупного редиса, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 пучка укропа, 1/2 пучка петрушки, листья базилика, соль.

Редис, не очищая от кожицы, разрезать пополам, а затем нарезать тонкими полукружиями. Для украшения салата можно оставить несколько кусочков редиса, остальные переложить в неглубокую емкость. Помидор разрезать пополам, при этом удалять сердцевину и снимать кожицу не нужно. Затем каждую половинку нарезать тонкими полукружиями, желательно хорошо наточенным ножом, чтобы помидор не терял много сока. Зелень и яблоко нашинковать, затем добавить в емкость с нарезанным редисом. Полученную массу заправить растительным маслом, посолить и тщательно перемешать.
Для этого салата лучше выбрать плоское блюдо, по краям которого можно разложить помидор и редис, нарезанные кружочками, а также листья базилика.
В центр украшенного блюда аккуратно выложить готовый салат, перед этим его можно посолить по вкусу.
Брынзу нарезать некрупными кубиками и выложить на салат, после чего посыпать все мелко нарезанной зеленью или украсить небольшими веточками укропа или петрушки.
берёте белый сырочек, яблочки, режете все это дело, поливаете сметанкой и вуаля!
Lubava Petra
Сауле Жангужина ты сам-то эту гадость жрать собираешься, а, кэп?)))