Закуски и салаты

есть помидоры. какой салатик посоветуете? может в сочетании с сыром?

Irina Ryabykh
Помидоры с сайрой из банки+ вареное яйцо- очень вкусно.
Томми Томми Томми
Лучший ответ
Irina Ryabykh все смешать или слоями или как?
Салат еврейский

5 яиц, 100 г сыра, 2 дольки чеснока, 100 г майонеза.

Яйца, сыр, чеснок натереть на мелкой терке. Все смешать, добавить майонез. На 2 порции.
Когда-то в Москве в кафе ресторана Прага я купила салат такой простой, но с тех пор очень люблю его делать. Сразу скажу, - если помидоры не вкусные, то и салат не будет вкусным. Надо крупно порезать помидоры и лук репчатый, чуть посолить и перемешать со сметаной. Хорошо если будет холодным. Я вообще люблю майонез, но сюда надо хорошую сметану.
порезать кусочками колбасу (варенную или ветчину) , покрамсать помидоры, сыр на терке, укроп. заправить майонезом. нам такой салат очень нравится.
Помидоры с сайрой из банки+ вареное яйцо+вареный рис!!!
Анастасия Веда
Анастасия Веда Котлетки из томатов

1 кг спелых твёрдых томатов
1 пучёк мелко нарезанной петрушки
пол пучка мелконарезанного укропа
пол пуска мелконареганной мяты
3 шт средних кабачков цуккини, натёртых на крупной тёрке
1 яйцо
муки, сколько возмёт
соль, чёрный перец
250 гр растительного масла для жарки

Моем томаты и цуккни. Натираем на крупной тёрке. Добавляем петрушку, укроп, мяту и перемешиваем. По немногу прибавляем муку, чтобы получилось мягкое тесто, которое можно будет брать ложкой. Добавляем яйцо, соль, перец и сново хорошо перемешиваем. Даём тесту «отдохнуть» в холодильнике 2 часа и больше. Хорошо прогреваем масло и с помощью ложки формируем коклетки жарим их до румяного цвета с двух сторон. Подаём с зелённым салатом, сыром фета и чесночным соусом дзадзики.
Могу поделиться проверенной закуской. Помидоры порезать кружочками, смазать майонезом, сверху посыпать тертым вареным яйцом, капнуть еще майонеза и еще слой тертого сыра.... украсить зеленью петрушки или укропа
Екатерина ...
попробуй помидоры брынза и кинза
порежьте помидорки как захотите, потомпотрите сыра и отложите в блюдце, помидоры запрвьте (масло, можно чисто с солью перемешать, сметана), высыпьте сыр, перемешайте. Порежьте ещё овощей если есть, и опять перемешайте!
помидоры, сыр, оливки, сладкий перец, масло. лук или чеснок по вкусу
обжарить грибы с луком и морковью и этим фаршировать помидоры
Можно сделать помидорчики остренькие. Вырезаете сердцевинку, туда сыпете немного сахарку, соли, перчика молотого черного, чесночка, пропущенного через чесночницу. Убираете на 2-3 часа в холодное место. И блюдо готово к употреблению
Таня Асеева
Салат "Куриный"
Состав: вареная курица, китайский салат, свежие огурцы и помидоры, сухарики ржаные и майонез, лук и прочая зелень.
Салат "Мимоза" : состав: яйцо вареное-6штук (после варки белок и желток отдельно) , масло сливочное (количество грамм по вкусу, взависимости на сколько жирным вы его любите) , сыр-100-300 гр. , лук-1 небольшая луковица, консерва из натуральной рыбы-1штука (банка) , майонез. Все это положить слоями измельчив на терке и после того, как положите часть консервы, полить майонезом, сверху посыпать натертым желтком и украсить зеленью (укроп, перушка и т. д.) . Приятного аппетита!! !
Помидоры нарезать кружочками, так же нарезать моцареллу, уложить "чешуей", чередуя помидоры и сыр, полить оливковым маслом, капельку уксуса, посыпать свежим базиликом, чуточку черного перца. Немного дороговатый салат, но, уверяю, безумно вкусный. Говорят, можно "Фету", не пробовала, еле только с моцареллой.
Евгения Ким
Крымский салат.

первый раз угостили в крыме, поэтому он и крымский.
Нарезать помидоры дольками, курымский или репчатый лук нарезать полукольцами. Запрпвить по желанию майонезом или сметаной. Мне больше нравится со сметаной. Перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу. Объеденье! А еще с вареной картошечкой....
Лилия Руль
цезарь, или сделай помидорки с сыром и чесночком =)
??
?? ??????????
Помидоры фаршированные сыром с чесночком и майонезом
Вареное яйцо, помидоры, твердый сыр на терке, лук, все заправит майонезом.