Закуски и салаты

Рецепт веганских бутербродов? т.е. без мяса, рыбы, птицы, морепродуктов, яиц, мол.продуктов =)

Лидия Захарова
да элементарно все овощи которые есть - на хлеб!
например: хлеб, лист салата, помидорка и огурчик.. . можно сверху чуть-чуть маслом подсолнечным полить
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Жареные тосты, а сверху банан, я такие делаю в период поста. Если банан смолоть в блендере с небольшим количеством овсяных хлопьев, то получится масса, которую можно намазывать как масло...
Итальянская Брускетта
Итальянцы едят брускетту как аппетайзер, то есть закуску, перед основным блюдом. Брускетта с помидорами очень быстро готовить и очень вкусно и ароматно получается!
Нарезаете багет кружочками, ставите в духовку, буквально на 5-10 мин, для того, чтобы кружочки хлеба подсохли и стали более-менее твердыми (не пересушите) . В отдельную посуду нарезаем помидоры, мелко режем лук, выдавливаем чеснок, 2-3 щепотки базилика (если свежий, то 5-6 листочков) , соль, перец по вкусу и заправляем это все маслом и уксусом. Выкладываем массу на кружочки хлеба и посыпаем тертым пармезаном. Брускетта с помидорами готова к подаче! Я еще сверху бальзамическим уксусом немного поливаю совсем чуть-чуть. Дает больше вкуса. :-)
Со свежими огурацами и помидорами. На хлеб сл. масло салат и помодоры или огурцы. децствительно очень вкусно. А еще сл. м и мелкопорезанный укроп.
На подсушенный кусочек хлеба намазать морскую капусту. Только сегодня делала, у меня была морская капуста по-японски.
Ест одна французская народная мудрость :" Все, что вы не доплатите мяснику, переплатите аптекарю"
О*
Олесечка ****
Лидия Захарова вот-вот =) Поэтому и мясо не ем =) коплю на место на кладбище =)
Юлия Савченко Это про дешевое мясо. А не про веганство.
Три корочки хлеба.
ролы с огурцом и авокадо. Кстати, авокадо мажут как масло на черный хлеб, посыпают солью и черным перцем - вкусно!
Серый батон натереть чесноком и подсушить в духовке на него зелень помидорку, салат
баклажаны нарезать кружочками, посолить и обжарить, как обычно. очень вкусно с черным хлебом!
Я не сыроед и сыроедов не люблю, потому что они едят еду моей еды.
Но бутер с белым хлебом и огуркой очень бодрит мозг.
Лидия Захарова Причем тут сыроед? Я не сыроед, я вегетарианка, но планирую плавно перейти в веганство
хлеб, салат, огурец, помидор
Sayyora Tashbaeva
я конечно не вегант, но люблю вот такие бутерброды:
1.натираем кабачок на терке, огурчик, смешиваем, солим хлебушек натираем чесночком и накладываем слой поручившейся массы.. .
2.обжариваем лучок с семенами подсолнечника на оливковом масле, много 2-3 крупные луковицы и полстакана семян. прокручиваем через мясорубку и намазываем на белый хлеб, посыпаем кунжутом и едим.
3.Слоенный бутерброд. Обжариваем ломтики баклажана, нарезаем тонко огурец, и берем любимые орехи (очень вкусно получается с миндалем, арахисом, кешью, грецкими) и измельчаем их. Итак бутерброд.
Хлеб, на него положим лист салата, посыпаем орешками, на них баклажан, на него снова лист салата, и сверху огурец, которых обильно смазываем растительным маслом и посыпаем орешками.
4.Светофор. Хлеб (любой). Перец болгарский желтый, огурец или цуккини, и помидор.
5.Рулетики из салата. Хлеб, огурец, перец болгарский режем палочками, зеленый лук, зелень измельчаем. На лист салата ложим по палочке хлеба, огурца и перца, можно еще добавить авокадо, все посыпаем зеленью, любой на Ваш вкус) брызгаем соусом (полчайной ложки лимонного сока на полчайной ложки оливкового масла-взбиваем венчиком) заворачиваем и связываем луком.

Я все готовлю без соли, поэтому на Ваш вкус.