Закуски и салаты

Какие продукты нужны для роста(кроме мяса,рыбы и яиц,я вегетарианка).

я тоже вегетарианка:)... главное питайся разнообразно!... ешь обязательно орехи и бобовые... чечевицу например..., очень много витаминов в брокколи и для роста в том числе:)
Наташа Орленко
Лучший ответ
Салат Радуга
баклажаны - 500 г
перец сладкий желтый - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
соль и сахар, сок лимонный - по вкусу
Баклажаны испеките в духовке, остудите и снимите кожицу. Перец очистите. Нарежьте баклажаны и перец кубиками.
Помидоры нарежьте ломтиками, лук мелко порубите.
Взбейте масло с солью, сахаром и лимонным соком.
Подавайте салат на блюде, уложив овощи «радугой» , полив масляной смесью. Оформите зеленью.
в твоем возрасте отказываться от животного белка верх глупости. вырасти ты и так вырастишь, а вот здоровье подорвешь...
Данута Даукша
Мясо есть надо, тогда нормальный рост клеток и обмен веществ...
если в подросток, вам нельзя соблюдать вегетарианство. ибо для роста необходим рост и деление клеток, а в сторительное вещество клеточной мембраны входит холестерин, и для активизации роста яйца и масло сливочное необходимо. вот после 25 лет соблюдайте себе вегетарианство.
Лилия Бурцева
Хороший заменитель мяса - это грибы, орехи.
Но оно тебе надо? Ангел ты мой, не слушай ни кого, не гонись за модой, кушай мясо, рыбку, курочку, мы же от природы хищные, а без мяса как без воды, ни туды и не сюды.. .

А если на счёт похудеть, так от вегетарианской пищи можно разбухнуть до величины поросёнка, их как раз и кормят по вегетариански.
Лена Рай...
Любые. Не зависит от вегетарианства. Ведь насколько мне известно, вегетарианцы спокойно едят грибы, а это единственный естетсвенный заменитель мяса. Еште всё, что считаете позволительным для себя.
молочные и соевые.