Закуски и салаты
блюда из рыбы и морепродуктов
несложные рецепты блюд из рыбы и морепродуктов (но интересны были бы не только салаты)
300 г филе любой рыбы, 1 яблоко, 1-2 луковицы, 2 помидора, 1 яйцо, 2 ст. л. майонеза, соевый соус, сок лимона, черный молотый перец, 100 г сыра, 1 ч. л. раст. масла. Смешать сок лимона с соевым соусом и перцем, залить смесью кусочки филе, мариновать 15 минут, затем обсушить салфеткой. Лук нашинковать крупными кольцами, яблоки и помидоры - кружочками. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с яйцом, раст. маслом и майонезом. В форму уложить кольца лука, на него - кусочки филе рыбы. На рыбу положить кружочки яблок, затем помидоры, на них - сырную смесь. Запекать в духовке при 170 град. 20-30 минут. Готовую рыбу разложить вместе с овощами по тарелкам, полить по вкусу лимонным соком.
Жареная навага с баклажанами
Для рецепта Вам потребуются:
- навага (филе) - 500г
- баклажаны - 4 шт.
- мука пшеничная - 1 ст. л.
- масло растительное - 100г
- сок гранатовый - 1/2 стакана
- чабер (веточка) - 1 шт.
- базилик (веточка) - 2 шт.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- гранат (зерна) - 1/2 стакана
- лук зеленый - 1 пучок
- соль - по вкусу.
Нарежьте кружочками баклажаны, опустите их на 2 минуты в соленый кипяток. Затем выньте, уложите один возле другого на доску и придавите сверху другой доской с грузом. Держите под прессом 30 минут, чтобы стекла вода вместе с горечью.
Кружочки баклажанов поджарьте на сковороде с маслом.
Филе рыбы нарежьте порционными кусками, обсушите на салфетке, посолите, обваляйте в муке, обжарьте на раскаленной сковороде с маслом.
Готовую рыбу выложите на блюдо, добавьте жареные баклажаны, полейте гранатовым соком, посыпьте мелко нарезанным зеленым луком, зеленью петрушки, чабером, базиликом, зернами граната.
Для рецепта Вам потребуются:
- навага (филе) - 500г
- баклажаны - 4 шт.
- мука пшеничная - 1 ст. л.
- масло растительное - 100г
- сок гранатовый - 1/2 стакана
- чабер (веточка) - 1 шт.
- базилик (веточка) - 2 шт.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- гранат (зерна) - 1/2 стакана
- лук зеленый - 1 пучок
- соль - по вкусу.
очень вкусно
Самый простой рецепт :
Накладываешь в миску красной икры и ешь ложкой !
Рыба в кляре!
500 г филе рыбы (у меня тилапия)
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут. Готовим кляр. Яйца взбить с солью. Добавить молоко, муку перемешать. Кусочки рыбы обмакнуть в кляр. Жарить в большом количестве разогретого растительного масла, с двух сторон, до золотистой корочки (я жарила по 5-7 минут с каждой стороны) .
Советую жарить небольшими порциями, чтобы кусочки не прилипали друг к другу.
500 г филе рыбы (у меня тилапия)
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
У рецерпта есть недостаток, последствия плачевны могуть быть, штаны придётся не раз сменить,,,
а у нас столько сайтов существуют там можите найти что нибуть..