Закуски и салаты

Очень нужны рецепты легких закусок из рыбы и морепродуктов

а также красной икры, зелени и лаваша. или подскажите сайт, откуда их можно взять. заранее очень благодарна!
Юля Мунько
Рулетики из форели
На ломтики форели намазать сыр филадельфия и выложить салатный лист.

Завернуть в рулетики и положить в холодильник.

Тостовый хлеб нарезать треугольничками. Подсушить в духовке или в тостере. Наатереть чесноком несильно.

На тарелку выложить салатный микс. Полить его соусом.

Соус. Все делаю на глаз. Оливковое масло, сок лимона, соевый соус, зерненая горцица.

Поверх салатного микса выложить тостики и рыбные рулетики.

Украсить базиликом.
Елена Чуранова
Лучший ответ
Рулетики из лосося с сыром и зеленью.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для блинов:
молока - 0.250л
яйца - 1 шт
мука - 2/3 - 1 ст
соль
сахар

Для начинки:
лосось соленый - 150 гр
сырок плавленый - 100 гр
сливки 30% - 2ст. л
укроп - 10 гр
Порций: 4
Подготовка: 30 минут
Приготовление: 15 минут

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ШАГ 1
Приготовить блины, мне понадобилось 4 блина на 2 рулета, но кол-во блинов зависит от размера и толщины, я их пеку очень тонкими по этому для 1 рулета использую 2 блина.
ШАГ 2
Тонко нарезаем лосось.
Потертый сырок смешиваем со сливками и укропом.
ШАГ 3
Выкладываем сырок на полвину блина, затем на сыр выкладываем ломтики лосося, крутим рулетики
ШАГ 4
вот такие рулеты получились
ШАГ 5
Нарезаем наискосок ломтиками по 1,5 см
выкладываем на тарелку
Закуска готова
Морскую капусту ешь,
Елена Шаркова
Запеченная горбуша.
горбуша 600 г
помидор 1 шт.
сыр твердый 50-100 г
сметана 2 ст. л
майонез 2 ст. л
хмели-сунели 0,5 ч л
соль и перец молотый по вкусу
лимонный сок
Рыбу порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и полить лимонным соком. Оставить на 15 мин.
Сметану смешать с майонезом и приправой (можно любую по вкусу) .
Помидор порезать кружочками или полукружочками. Сыр натереть.
Рыбу обмазать сметанно-майонезной смесью с 2-х сторон, выложить в форму. Сверху уложить помидорку и посыпать сыром.
Запечь при 250* 15 - 20 мин.
Подавать с любимым гарниром.
Akhmaral Nurmakhanova
готовим. ру посмотрите