Закуски и салаты
народ!! Мне очень нужны рецепты какихнибудь лёгких салатиков. мне 12 лет
Аленушка! Салатики можешь делать из чего угодно. Только не ешь много майона. Лучше заправляй ихобезжиренной сметаной, или оливковым маслом, или растительным маслом нерафинированным. И еще: как ни извращайся а самый вкусный салат из помидоров с огурцами и чуть укропа и оливье с колбой или крабами не с палочками. На худ кон пойдут королевские креветки. Желаю здоровья иуспехов!
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат "ОБЖОРКА"
очень лёгкий - порезать огурчик, помидорчик, редис, перец болгарский, полить всё маслом, посолить, добавить зелень и помешать.
Легкий салат из белокочанной капусты
Ингредиенты:
Капуста белокочанная 200 гр, 1 морковь, 1 яблоко, 1 головка лука, 150 гр. сметаны, уксус, перец, сахар и соль.
Приготовление:
Нашинковать капусту. Добавить уксус и соль, поставить на огонь и помешивать пока капуста не осядет на дно. Слить сок, добавить в капусту нарезанные: яблоко, лук, морковь, сахар, перец и соль. Залить сметаной.
Легкий салат из белокочанной капусты и свеклы
Ингредиенты:
Капуста белокочанная 200 гр, 1 свекла, столовая ложка растительного масла, лимонная кислота, сахар и соль.
Приготовление:
Капусту нарезать тонко и посолить, отжать и перемешать с нарезанной вареной свеклой. Добавить сахар, который предварительно должен быть разведен в воде с лимонной кислотой. Заправить всю массу растительным маслом.
Легкий салат из сырых овощей (быстрый салат)
Ингредиенты:
2 моркови, 1 брюква, капуста 60 гр, 4 корня сельдерея, 2 помидора, 2 огурца, 200 гр. майонеза, зеленый салат, сахар и соль.
Приготовление:
Мелко нарезать овощи, уложить их горками, сортируйте по цвету на Ваше усмотрение. Посолите, посыпьте сахаром и заправьте майонезом. (Или растительным маслом) .
Легкий салат из сырых овощей со сметаной
Ингредиенты:
Зеленый салат 100 гр. , 2 моркови, 2 огурца, 1 репа, 1 пучок редиса, сметана 100 гр. , петрушка или зелень укропа, соль и сахар.
Приготовление:
Нарезать листья салата на 3 или 4 части, остальные овощи нарезать соломкой. Необходимо все перемешать и посолить. Посыпьте сахаром и залейте сметаной. Украсьте зеленью по Вашему вкусу.
Ингредиенты:
Приготовление:
Ингредиенты:
Приготовление:
Ингредиенты:
Приготовление:
Ингредиенты:
Приготовление:
кукуруза яйцо и пачка сухариков (лучше с чесноком или сыром) майонез
помидоры смешать с огурцами, засыпать это луком и укропом по вкусу и добавить 1-2 столовые ложки майонеза. Салат обьеденье
крабовые палочки кукуруза св огурец яйца лук репчатый очень мелко . майонез