Закуски и салаты

рецепт необычного легкого салатика?

Китайская капуста, конс. кукуруза, сладкий перец, соль, майонез. Едим этот салат каждую зиму, не надоедает
Наташенька **
Лучший ответ
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый!
Анна Нартова
Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Пробовала такой салатик, делается за 5 минут, сочетание ингридиентов странноватое, но вкус как ни странно обалденный!
Ананас кубиками, сыр тёртый на тёрке, пару зубчиков чеснока и майонез!
Правда, ненормальное сочетание продуктов, но безумно вкусно!
Олечка Олечка
Есть у меня парочка рецептиков. Они очень простые!
сухарики кириешка и майонез
Галина Самусь
Мне нравится салат "Фиалка":
Краснокачанная капуста, кукуруза, крабовые палочки, майонез, соль. Майонез лучше брать легкий
делали буквально вчера: кукуруза консервированная, копченая колбаса соломкой, огурцы свежие соломкой, морковь свежая на мелкой терке, зеленый лук - все перемешать, заправить немного майонезом, можно и нежирной сметанкой. очень вкусно, сытно, легко. сочный такой салатик. и по цвету очень красивый
салат "простой"
1 свекла, 250 гр. ананаса, 0,5 стак. сливок
Свеклу отворить и нарезать кубиками. Ананас нарезать ломтиками, все продукты осторожно перемешать

Мимоза"
рыбная консерва в масле - 1 банка,
4 отварных яйца,
3 отварные морковки,
отварной картофель - 3 шт,
2 луковицы,
зеленый лук,
майонез -150г.
1 слой- содержимое банки размять вилкой и переложить на дно салатницы,
2 слой - мелко нарубленный лук,
3 слой - мелко нарубленные белки яиц,
4 слой - тертое замороженное сливочное масло.
5 слой - тертая морковь,
6 слой - мелко нарубленный лук,
7 слой - тертый картофель,
8 слой - тертые желтки яиц,
9 слой - мелко нарубленный зеленый лук.
Все слои смазать майонезом.
Дать салату настояться 2-3 часа в холодильнике.

Рыбка
5 яиц, 100 граммов сыра, 1 банка сайры, 1 головка (средняя) репчатого лука, 0,5-1 банку майонеза, 50 граммов сливочного масла.
П0риготовьте тарелку, на которой будете подавать это блюдо. Выкладывайте поочередно слоями заранее подготовленные продукты.
1 слой - мелко искрошенный белок 5 сваренных вкрутую яиц; 2 слой - натереть на мелкой терке сыр; 3 слой - растертая вилкой сайра; 4 слой - нарезанный кружочками лук; 5 слой - половина общего количества майонеза; 6 слой - измельчённые желтки 3 крутых яиц; 7 слой - предварительно замороженное, а затем мелко натёртое сливочное масло; 8 слой - оставшееся количество майонеза.
Готовый „торт" обсыпьте сверху смесью из желтков двух вареных яиц и мелко порубленного зеленого лука.
Поставьте в холодильник. Нарезайте кусочками, как торт.
Lola Abdilieva
Увидела этот рецепт в рекламе миндаля в каком-то журнале. Попробовала - понравилось. Попробуйте и вы.

Понадобится:
1 чашка отварной куриной грудки (примерно половина грудки)
1/2 чашки кураги
1/4 чашки миндаля, слегка обжаренного на сухой сковородке или в духовке
1 "палочка" черешкового сельдерея
2 столовые ложки зелени кинзы (или петрушки)

Для заправки:
1/2 чашки обезжиренного несладкого йогурта
1 чайная ложка Дижонской горчицы
1 чайная ложка апельсиновой цедры
1 чайная ложка мёда

1 чашка = 240 мл

Нарезать куриную грудку, сельдерей, курагу и зелень. Миндаль в рецепте упоминался целый, у меня был "лепесточками"

Смешать йогурт с горчицей, мёдом и цедрой (вместо отсутствующей цедры я добавила немного лимонного сока) , и заправить салат.

Приятного аппетита!

В этой порции 262 калории, рассчитана на 2-4 едоков
Белки - 18 гр
Жиры - 7 гр
Углеводы - 34 гр
Клетчатка - 5 гр
Сахар - 14 гр
Холестерин - 30 мг

В оригинале предлагалось использовать этот салат как начинку для пицы.
Мечта:
апельсин
яблоко
свеж. огурец
отварная курица.
ветчина
сыр

заправить майонезом

Фаантастика, а не салат)
Очень вкууусно)) )
Попробуйте)))
кальмары, карица, яблоко, огурецсол, лук марин, майонез.