Летний салат
Помидоры, огурцы, зелень (лук, петрушка, укроп) , майонез или растительное масло, соль поваренная, перец.
Порезать зелень, высыпать в глубокую чашку, немного посолить и помять для появления сока (это первый секрет) . Зелень мнётся для того, чтобы она стала нежнее. Затем режем помидоры и огурцы. От величины нарезки сильно меняется вкус. Затем нарезанные овощи перемешиваются с зеленью, солятся и перчатся по вкусу и заправляются майонезом или растительным маслом.
Есть некоторые вариации этого салата. Например, вместо зелёного лука, можно взять репчатый, нарезать его кольцами и добавить в салат вместе с овощами. Также в салат можно добавить болгарский перец.
250 г крабовых палочек
1 банка консервированной кукурузы
половина плавленного сырка
2 вареных яйца
зелень укропа, петрушки
зелень лука
4 столовых ложки майонеза
200 г свежей капусты
1 столовая ложка лимонного сока
соль по вкусу
1 столовая ложка масла
Капусту нашинковать, посолить, добавить лимонный сок, перемешать и выложить в центр тарелки горкой. Полить маслом. Крабовые палочки и яйца нарезать мелкими кусочками, добавить зелень, кукурузу и натертый на крупной терке плавленный сырок. Заправить майонезом и перемешать. Солить не нужно. Потом выложить салат вокруг капусты. Сверху украсить лимоном, зеленью. Салат можно заправить сметаной, а вместо кукурузы использовать горошек.
Закуски и салаты
подскажите рецепт летнего легкого салатика?
Помидор, огурец, яблоко, чеснока пару зубцов. Огурец, яблоко и чеснок протереть на тёрке. Помидор нарезать мелкими дольками. Всё перемешать, добавить соли по вкусу. Перемешать с ложкой растительного или оливкового масла. Летний приятный салат готов.
Сырую свеклу почистить, нарезать тонкими ломтиками, туда же полукольца красного лука, присолить, сбрызнуть растительным маслом и добавить побольше сока лимона. Оставить мариноваться на часик. Очень полезно и немного непривычно на вид.
Овощи (листья салата, помидоры, огурцы, сладкий перец, стебли сельдерея, сладкий лук, кабачки и баклажаны на гриле или обжаренные на сухой сковороде, вареная свекла и молодой картофель) , для смелых - фрукты (ананас свежий или консервированный (не в сиропе!) , яблоки, груши, сливы, вишня)
+
что-то белковое, типа вареных яиц
или сыра (брынза, фета, моцарелла, Пармезан, домашний сыр и прочее)
или готовое мясо (куриная грудка на гриле, ростбиф)
или рыба и морепродукты (тунец на гриле или из банки, малосольная или соленая рыба, копченая, креветки и прочее)
вкусно немного поджаренного бекона
+
можно что-то углеводное - холодные макароны типа "бантиков",
сухарики из белого или черного хлеба, из питы или лаваша (нарезать ножницами полоски или кусочки мелкие и подсушить в духовке) ,
так же, из особого - авокадо, оливки.
Не все сразу, конечно. Хотя есть и такие блюда :)
Заправить маслом (конечно лучше оливковым, но можно любым без запаха) и уксусом плодовым - яблочным, виноградным. Подсолить-поперчить. Можно и сметанный или майонезный соусы подать, но немного совсем, они хорошо обволакивают сырые овощи.

+
что-то белковое, типа вареных яиц
вкусно немного поджаренного бекона
+
так же, из особого - авокадо, оливки.

Салат «Летний»
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить майонезом.
помидорки + огурчики + зелень )))
по 1 шт. помидор, огурец, сладкий салатный перец, яблоко с кислинкой, зелень петрушки и кинзи по вкусу. Всё мелко нарезать посолить и смазать маслом. Или:
капуста белокачанная 250 гр, 100гр корня сельдерея, яблоко большое, 1 шт. морковь, 1 маленькая свекла (всё сырое!) . Капусту нарезать очень тонко, остальное на тёрке, посолить, добавить 2 столовые ложки свежего сока лимона или по вкусу и заправить сметаной или сливками :), можно и растительным маслом.
Капустный лист мелко порезан и ложечка растительного масла... щепотка соли.
Легче не бывает... ноль калорий !!!(Чтоб набрать дневную норму калорий... надо съесть семь тон капусты !!!)
яйца, лук зеленый, укроп, петрушка и все это майонезом)
огурцы, яйца, крабовые палочки. заправить майонезом. салат воздушный
Рецепт от моей подруги Тани:
Помидоры порезать кружочками толщиной примерно в 1 см и разложить на блюде. Лук мелко-мелко порезать, уложить слоем на помидоры, смазать майонезом, обильно посыпать тертым сыром. Быстро, красиво и вкусно.
Попробуйте приготовить салат с грушей и сыром Дор-Блю. Это очень питательный салат из груши, грецкими орехами и сыром Дюр-Блю. Ингредиенты салата:
* Сыр Дор-Блю.
* Груши – 2 шт.
* Грецкие орехи.
* Лимон – 1 шт.
* Сахар.
* Болгарский перец.
* Оливковое масло.
* Сыр Дор-Блю.
* Груши – 2 шт.
* Грецкие орехи.
* Лимон – 1 шт.
* Сахар.
* Болгарский перец.
* Оливковое масло.
Китайская капуста, помидор, огурец, грейпфрукт, укроп, все заправить активиа.