Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт летнего ,лёгкого салатика.

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Ирина Лесив
Лучший ответ
Помидоры, огурцы, лук, петрушка, листья салата (любого, мы любим китайской капусты) , можно по-вкусу добавить оливки или мелко нарезанные дольки лимончика. Перчик, соль (по вкусу) , оливковое или подсолнечное масло (3 ст. ложки) , 1 ст. ложка уксуса (лучше яблочного) . На Здоровье!
Софья Кудакова
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
НУЖНО: 150г помидоров, 150г огурцов, 100г яблок, 100г сметаны, листья зелёного салата, зелень укропа и петрушки, соль, сахар по вкусу. Огурцы и помидоры нарезать ломтиками, яблоко-кубиками, петрушку и укроп измельчить, всё перемешать. Соль и сахар смешать со сметаной, заправить салат. Затем надо красиво уложить его в салатнике на листья салата. Сверху посыпать укропом.
Фьюжн: молодая нашинкованная капуста + 1 банка консервированных маслин (нарезать колечками) + 1 пачка крабовых палочек или крабового мяса (нарезать) + 1 банка консервированных ананасов (уже нарезаные) + майонез.

А ещё проще и легче: тупо порубать помидоры, огурцы, и посолить.
к огурцам и помидорам мы добавляем много листьев салата и зелень всякую, можно добавить свежий чеснок.
Кочан салата латук, небольшой кочанчик китайского салата, головка красного лука, 2 помидора, 3 огурца, 2 болгарских перца, пучок кинзы, пучок укропа, оливковое маслокрупная соль, перец. Нарвать руками латук и китайский салат. Лук нарезать полукольцами. Добавить нарезанные помидоры, огурцы, перец, кинзу и укроп. Поперчить, посолить, заправить оливковым маслом.
Красная капуста, пекинская капуста, кукуруза, копченная курица, огурцы. Заправить можно и майонезом и оливковым маслом с лимонным соком.
Вкуснятина не передаваемая словами!
Баклажан — 1 шт.
Помидоры — 5 шт.
Перец сладкий — 3 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Для соуса:
Масло оливковое — 100 мл
Сок — 2 лимонов
Перец черный по вкусу

Баклажаны и перец пожарить на открытом огне, чтобы легко снять шкурку. Порезать. Помидоры и чеснок порезать, потушить с перцем и баклажаном. Подавать на листьях салата, с вареными яйцами и маслинами. Отдельно подать соус
огурцы помидоры зелень, посолить и маслом оливковым заправить
свежий огурец порезать соломкой также помидор и копченую колбасу заправить майонезом и можно весь день быть сытым
одна банка красной фасоли плюс пачка сухариков плюс листья салата много плюс пару ложек столовых майонеза очень сытный салат