Делала для друзей на заказ:
Тарталетки с копченой курицей (курица, сметана, луковый джем)
Сэндвичи с индейкой (масло зеленое, запеченная грудь индейки, огурцы, хлеб для сэндвичей)
Рулет слоенный с беконом (слоенное тесто, бекон, сладкий перец, томатный соус, сыр)
Креветочный коктейль (креветки, майонез домашний, томатный соус, востшерский соус, сливки, листья салата)
Тарталетки с яичным кремом (желтки, майонез домашний, горчица, копченая рыбка для украшения)
Салат «Пражский» в сырных корзинках (телятина, свинина, огурцы солёные, лук репчатый, перец сладкий, яблоко, сок лимона, майонез домашний, сыр для корзинок)
Торт лаймовый порционный (для коржа: печенье, масло сливочное, корица, мускат, гвоздика; для начинки: желатин, лайм, сыр рикотта, сливочный сыр, сахарная пудра, взбитые сливки)
Всем понравилось)))
Закуски и салаты
Подскажите рецепты удачных фуршетных блюд
напечь небольших профитролей (их можно сделать накануне) , перед сервировкой положить салат - конс рыба (горбуша лучше сего) +яйцо не мелкой терке+немного мелко-рубленого ошпаренного лука лука, можно присыпать укропом, всек заправить майонезом ТОЛЬКО чуток, чтою не было жидко! , потом можно добавить грибную икру, паштет какой-нибудь.
Смотрится очень хорошо! для разнообразия к бутербродам, канапушкам и тарталеткам
бутерброды в любых сочетаниях - с рыбой соленой и копченой, мясом - вареным, копченым, паштетами (на пример, из рыбных консервов, шпрот или лосося) и пастами - из авокадо, яиц с майонезом. еще хорошо подать нарезанные овощи и фрукты.
Бутерброды с колбасой
слоеные чашечки с колбасой. на ура просто разлетелись!

http://www.negurman.ru/?page_id=1329 вот хороший сайт с фуршетными блюдами, просто нажми на понравившуюся закуску для просмотра рецепта:)