Надо такое блюдо, что можно есть холодным, и не сложное в приготовлении. Живу за границей, в школе иностранных языков в которой учусь проводиться конкурс Интернациональных кулинарных блюд. Хотелось бы удивить! Фото желательно!
Холодец, блины, венигрет, оливье, пирожки, селёдка под шубой, мимоза, перец фаршированный, голубцы, всё типичное уже было
Закуски и салаты
что-бы удивить иностранцев! Нужен рецепт типичного русского блюда
Кулебяка, расстегай. Соленые огурцы!! ! делают только в Росии (если получится достать) . Квашеная капуста. Соленые грибы. Сало - больше украинское, но на такие тонкости там не обратят вниминие.
Маринованный угорь
Угорь, толченые сухари, оливковое масло, уксус, специи
Разделать, как обычно, разрезать на куски, обвалять их в толчёных сухарях, поджарить в масле (лучше в оливковом) , сложить в банки и залить кипячёным уксусом, со специями. Блюдо получается изумительно вкусным.
---------------------------------
КУЛЕБЯКА С КАПУСТОЙ И СВИНИНой.
Ингредиенты: тесто: 350 гр муки, 20 гр дрожжей, 50 гр сливочного масла, 150 гр жира, 1/2 ст молока, сахар, соль, 2 яйца
начинка: 350 гр белокочанной капусты, 350 гр кислой капусты, 350 гр свинины или окорока, 1/2 луковицы, 30 гр жира, соль, перец
Инструкции: Приготовить дрожжевое тесто.
Приготовление начинки:
Нашинковать свежую капусту, добавить к ней квашеную, мелко нарезанную свинину, лук и протушить 15-20 мин, добавив перец и соль по вкусу.
Готовое тесто выложить на доску и раскатать в прямоугольный пласт. На середину его положить начинку и завернуть края пласта.
Смазанную маслом сковороду посыпать мукой и положить на нее кулебяку, поверхность смазать взбитым яйцом и проколоть вилкой. Выпекать в горячей духовке примерно 1 час. Подать с растопленным маслом или томатной подливкой.
ПИРОГ "КУРНИК"
Ингредиенты: Тесто: 4 ст муки, 250 гр сливочного масла, 250 гр сметаны, 2 яйца
Начинка: 1 курица, 300 гр белых грибов, 5 яиц, сваренных вкрутую, 1 ст риса, 1 ст л рубленной зелени петрушки
Соус: 2 ст л сливочного масла, 1 ст л муки, 2 ст крепкого куриного бульона, 1/2 ст сливок, 2 яичных желтка, 200 гр шампиньонов
Инструкции: Курник - свадебный пирог.
Приготовить сдобное пресное тесто, которое хорошо сохраняет форму.
Отварить курицу до готовности, снять мясо с костей, нарезать ломтиками и заправить белым соусом.
Рис отварить и полученную рассыпчатую рисовую кашу заправить маслом, добавить в нее рубленые крутые яйца и зелень. Свежие белые грибы потушить в масле и заправить тем же соусом.
Из подготовленного теста и начинок сформовать пирог. Для этого отделить четвертую часть теста для поверхности пирога, "крышки", а из оставшегося теста раскатать круглую лепешку толщиной 1 - 1,5 см, положить ее в смазанную маслом форму или сковороду так, чтобы края формы были покрыты слоем теста. На лешешку положить начинки слоями: рис, нарезанные кружочками яйца, нарезанную ломтиками курицу, грибы и снова рис и т. д. , при этом необходимо придавать пирогу форму купола. Затем из оставшегося теста раскатать "крышку" пирога, сделать в ней крестообразные надрезы (чтобы ровнее легла) , покрыть куполообразную поверхность пирога и сделать из теста различные украшения. Поверхность пирога смазать желтком. В середине крышки сделать фигурное отверстие, чтобы во время выпечки выходил пар.
Выпекать пирог при температуре 220 гр. Когда корочка зарумянится - пирог готов.
К курнику подавать соус, для которого 1 ст л масла растереть с мукой, разбавить бульоном и добавить сливки. Проварить смесь на пару до сметанообразной консистенции, снять с огня и при непрерывном помешивании заправить желтками, растертыми с одной столовой ложкой масла. Чтобы желтки не свернулись, подогревать соус не рекомендуется.

---------------------------------
КУЛЕБЯКА С КАПУСТОЙ И СВИНИНой.
Приготовление начинки:
ПИРОГ "КУРНИК"
Инструкции: Курник - свадебный пирог.

Сельдь рубленая по-русски
Сельдь 100 г, хлеб пшеничный 10 г, молоко 10 г, лук репчатый 15 г, яблоки 20 г, масло растительное или сливочное 10 г, уксус (3%) 3 г, сахар 3 г.
Филе сельди, сырой лук, яблоки (без сердцевины и кожицы) и замоченный в молоке или воде белый хлеб мелко рубят. Добавив растительное или размягченное сливочное масло, сахар и уксус, массу хорошо вымешивают.
Старорусский рыбный рулет
500 г рыбного филе, 200 г ветчины, 100 г масла, соль и перец по вкусу.
Рыбу разделать на филе без кожи и костей, промолоть на мясорубке, посолить, поперчить. Половину фарша смешать с рубленой ветчиной и обжарить. Оставшуюся часть раскатать в лепешку, на середину которой положить обжаренный с ветчиной фарш, переложить на влажную полотняную салфетку, свернуть в виде рулета, завязать, опустить в подсоленный кипяток и варить 30 мин при слабом кипении. Вынуть из салфетки, переложить на противень или сковороду, полить сверху маслом и поставить в духовку, чтобы зарумянилось.
Старорусский рыбный рулет
Пельмени или щи
Квашеная капустка с лучком и ароматным маслом. И готовить не долго и подать не жалко, пусть хрустят - ЭКЗОТИКА!!!!
бутеры по московски.
нарезать белый хлеб тсредними кусочками.
намазать его масло сливочным.
посолить.
Морковь натереть на мелкой терке, тоже посолить (чуть чуть) приправить майонезом.
Положить морковь на кусочки хлеба.
Полить сверху майонезом или сметаной (чайная ложка на порцию)
Запекать в духовке (15 минут )
или микрволновой печи с конвекцией
щавелевый суп.
Нужно:
щавель (смесь консервированная) 5 ложек столовых на 2 литр кастулю)
картофель
морковь
лук репчатый
мясо говядина или курятина (с косточкой)
Лук и морковь шинковать и обжарить на меленном огне до золотистости
Мясо отварить 1-1.5 часа
Картофель сварить в бульоне (20 минут)
добавить обжаренную смесь (лук. морковь)
через 15 минут положить щавель.
Огонь убрать до минимума. (еще 15 минут) Добавить лавровый лист.
дать постоять после отключения 20 минут.
суп готов
намазать его масло сливочным.
посолить.
Положить морковь на кусочки хлеба.
Запекать в духовке (15 минут )
или микрволновой печи с конвекцией
щавелевый суп.
Нужно:
картофель
морковь
лук репчатый
Мясо отварить 1-1.5 часа
Картофель сварить в бульоне (20 минут)
через 15 минут положить щавель.
суп готов
приготовь им ОКРОШКУ. думая такого они не пробовали точно.
Людмила Недоруб
К нам янки приезжали, хотели окрошкой накормить, все дружно отказались, сказали что у них так даже свиней не кормят
пшёная каша с тыквой
Сварите щи из квашенной капусты, но их хорошо со свиной грудинкой.
Суп из чечевицы
Естественно окрошка, да не с колбасой, а с мясом, как положено. Или редька с квасом.