Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь оригинальный салат на Новый год!
Так надоели все эти оливье, шубы, мимозы, крабовые.... хочется чего-нибудь новенького и необычного.
Салат с языком слоями - вкусное, деликатесное блюдо. Такой салат можно приготовить к любому празднику. Рецепт салата очень прост и не вызовет вопросов даже у начинающих кулинаров. Приготовьте салат с языком для Вашей семьи или друзей, похвалы Вам обеспечены! Что нужно для салата с языком: 500 г языка говяжьего (можно и свиного) 1 баночка маринованных шампиньонов 3 - 4 шт. маринованных огурчиков 4 яйца 70 г. сыра замороженный зеленый горошек майонез горчица Как приготовить салат с языком: 1. Язык тщательно вымыть, лучше использовать щетку. Залить холодной водой, довести до кипения, посолить, убрать пену и варить на не большом огне от 2 до 4 часов. 2. Если кончик языка можно проколоть вилкой, значит он уже готов, иначе нужно варить дальше. После того как язык сварится, выложите его в очень холодную воду, снимите кожу и нарежьте ломтиками. Грибы нарезать средними кубиками. 3. Сыр и яйца натереть на крупной терке, зеленый горошек разморозить прямо в пакете, в противном случае он подсохнет и будет выглядеть не очень красиво. 4. В майонез добавить горчицу. Для тех кто не любит горчицу можно использовать один майонез. 5. Салат выкладывается слоями в следующем порядке: 1 слой грибы, 2 слой майонез, 3 слой язык, 4 слой снова майонез, 5 слой огурцы, 6 слой яйца 7 слой майонез, 8 слой сыр, 9 слой майонез, 10 слой зеленый горошек Оригинал : http://varenikoff.ru/salati/myashie_salati/106-salat-s-yazykom.html
Салат слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1 слой-(копченая курица или кальмары)
2 слой-отварные яйца
3 слой-сыр на терке
4 слой-лук ошпаренный ( по желанию)
5 слой- мелко нарезанный чернослив
6.Можно слой отварной моркови
верхний слой - как и 1
.Все натереть на терке.
Украсить маслинами и майонезом

1 слой-(копченая курица или кальмары)
2 слой-отварные яйца
3 слой-сыр на терке
4 слой-лук ошпаренный ( по желанию)
5 слой- мелко нарезанный чернослив
6.Можно слой отварной моркови
верхний слой - как и 1
.Все натереть на терке.
Украсить маслинами и майонезом

Куриное филе 200-300 г, репчатый лук 1 шт, картофель 2 шт, свекла 1 шт, яйцо куриное 3 шт, сыр твердый 50 гр, орехи грецкие 50 гр, лимонный сок 1-2 ч. ложки, майонез 100 - 150 г, сахар 0,5 ч. ложки, соль 1 ч ложка.
Куриное филе помыть, залить холодной водой, довести до кипения и сварить с добавлением соли до готовности (около 30-40 минут) . Затем остудить и разобрать на тонкие волокна.
Картофель помыть, залить холодной водой, довести до кипения и сварить в мундире до готовности (около 20-25 минут) . Затем остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Свеклу помыть, залить холодной водой, довести до кипения и сварить в мундире до готовности (около 40-50 минут) . Затем остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца залить холодной водой, сварить вкрутую (10 мин.) , остудить под холодной водой, очистить, мелко нарезать.
Лук репчатый очистить, помыть и нарезать тонкими полукольцами. Поместить лук в мисочку, полить лимонным соком. Добавить немного сахара и соли. Перемешать и оставить минут на 20-30 для маринования. Затем маринад отцедить.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Грецкие орехи раздавить скалкой или мелко порубить ножом.
На блюдо выложить салат со свеклой и курицей слоями, каждый слой посыпая щепоткой соли и смазывая тонким слоем майонезом. 1 слой - картофель; 2 слой - курица; 3 слой - лук; 4 слой - свекла;
Украсить салат со свеклой и курицей яйцом и зеленью. Поставить на 1-2 часа в холодильник для пропитывания. Салат со свеклой и курицей готов. Приятного аппетита!
Твердый сыр натереть на крупной терке.
цезарь или из кальмаров с капустой
Салат 'Богатырский'300 г ветчины; 4 шт. отварн. картофеля; 2 маринов. огурца; 1 свежий огурец; 1 яблоко; 4 вар. яйца; зел. лук; укроп
Для заправки: 4 ст. л. майонеза; 1 ст. л. горчицы.
1. Яйца и картофель очистить и нарезать кубиками. Огурцы и ветчину также нарезать кубиками. Яблоко очистить от кожуры и мелко нарезать. Укроп и лук мелко порубить.
2. Яйца, картофель, огурцы, ветчину, яблоко и зелень соединить и перемешать.
3. Майонез соединить с горчицей, хорошо перемешать и заправить салат.
салат необычный!
Сыр и копченое мясо (копченую курицу) нарезать
тонкими полосками, маслины - кольцами. Промыть пекинскую капусту, нарезать
тоненько. Все это смешать в салатнице, добавить соль, перец и залить оливковым
маслом (можно подсолнечным) .
Взять сухари (чипсы) с привкусом бекона или
копченой курицы и добавить в содержимое.
Вкуснее всего, когда сухари немного впитают в
себя влагу. Если же они полностью промокнут в салате - будет уже не то. Поэтому
рекомендую сухари всыпать не все, а порциями, по мере употребления, а чипсы -
непосредственно перед употреблением.
Кушайте на здоровье!
маслом (можно подсолнечным) .
непосредственно перед употреблением.
Кушайте на здоровье!
салат СТОЛИЧНЫЙ