Салат из говядины с овощами
Ингредиенты: ●Отварная говядина – 150-200 г
●Морковь – 1 шт.
●Чеснок – 3 зубчика
●Репчатый лук – 1-2 головки (зависит от размера)
●Соленые огурцы – 2-3 шт.
●Майонез оливковый – 4-5 ст. ложек
●Соль – по вкусу
●Растительное масло для жарки
Приготовление:
Отварную говядину нарезать мелкими кусочками. Затем в сковороде с минимальным количеством масла нужно обжарить говядину до появления румяной корочки. Морковь очистить и натереть на крупной терке, затем в отдельной сковороде её также поджарить в малом количестве масла.
Лук очистить от шелухи, нарезать полукольцами или, если луковица крупная – еще пополам. Обжарить его в растительном масле. Вообще можно откидывать морковь и лук в дуршлаг – лишний жир стечет. Далее огурцы нарезать тонкой соломкой, при этом слить лишнюю жидкость, чтобы она не попала в салат.
Смешать все эти ингредиенты: мясо, обжаренные лук с морковью, огурцы и добавить мелко нарезанный чеснок. Заправить салат майонезом. Тщательным образом перемешать, подсолить если нужно.
Закуски и салаты
Хозяюшки!! ! Подскажите пожалуйста какой-нибудь вкусный и несложный салат с говядиной. Спасибо+!
Баскский мясной салат
.
Ингредиенты:
помидоры - 3 шт.;
белый лук (шалот или порей) - 1/2 шт.;
фасоль (белая, консервированная в собственном соку) - 1 банка;
огурцы (маринованные) - 1шт.;
петрушка, базилик - по вкусу;
чеснок - 1 зубчик;
телятина (отварная) - 300г;
оливковое масло - 3-4 ст.л.;
уксус бальзамический - по вкусу;
соль - по вкусу.
Приготовление:
Выложить фасоль (соус из банки сохранить).
Добавить порезанные четверть кружочками лук и помидоры.
Огурчики, кружочками или полукружочками, если крупный огурец
Зелень, чеснок.
Сделать заправку из соуса от фасоли, масла, уксуса и соли.
Всё перемешать и поставить на полчаса в холодильник. Подать с нарезанной ломтиками отварной говядиной. Но мне больше нравится говядину добавить сразу и чтобы она тоже соком пропиталась стоя в холодильнике вместе с салатом.
.
Ингредиенты:
помидоры - 3 шт.;
белый лук (шалот или порей) - 1/2 шт.;
огурцы (маринованные) - 1шт.;
петрушка, базилик - по вкусу;
чеснок - 1 зубчик;
телятина (отварная) - 300г;
оливковое масло - 3-4 ст.л.;
уксус бальзамический - по вкусу;
соль - по вкусу.
Приготовление:
Зелень, чеснок.
говядина отварная, огурцы свежие - соломкой.
яйца вареные, зелень, майонез
Ингредиенты для салата с говядиной:
Вареная говядина – 300гр, салатные листья – 400гр, лук (зеленый) – 80гр, чеснок – 2 зубчика, масло (оливковое) – 15гр, паста (томатная) – 30гр, уксус – 10гр, соль, сахар – 5гр.
Приготовление салата из говядины:
Необходимо нашинковать листья, затем проварить их в кипятке (примерно 2-3 минуты) , а после поместить в холодную воду, сроком на 1 час.
Мясо порезать и замариновать в специальной смеси, сроком на 30 минут. Смесь изготовить из чеснока (раздавленного) , лука (измельченного) и масла (оливкового) .
Готовое мясо слегка поджарить и соединить с пастой (томатной) , уксусом, сахаром и салатными листьями.
Приготовление салата из говядины: