Закуски и салаты

Что можно завернуть в лаваш и как?

Ирина Ирина
крабовые палочки, зелень, майонез и огурчик
Madina Samikova
Лучший ответ
В лаваш можно завернуть все, что угодно. Хоть колбасу с сыром и в печку! :) все равно будет вкусно. -----------------------

те же куриные окорочка или кусочки филе - сначала специями, соусом, а сверху - в лаваш (можно в два слоя) . И в духовку. Сам лаваш пропитывается соусом и получается вкусняшка.
----------------------------

я обжариваю паприку, помидоры и лук. Добавляю филе рыбы или курицы, из начинки и лаваша делаю рулетики и обжариваю их на сковороде..) вкусно!
---------------------------

я делаю с крабовыми палочками, зеленью и сыром. лаваш-начинка-лаваш-начинка, но лаваш смазываю майонезом. в фольгу и остывать в холодильник на час-два.

Я смешиваю сыр Фетаки с измельчённой зеленью и это добро заворачиваю в армянский лаваш, а потом режу, как рулет, получается вкусная и невредная закуска.

могу поделиться своим рецептиком)) ) Берешь три лаваша (армянские тоненькие овальные)

1. яйцо
2. чеснок и укроп
3. крабовые палочки
4. майонез
Сначала выкладываешь первый лист, смазываешь майонезом и кладешь крабовые палочки, сверху кладешь второй лист, выкладываешь отварные, мелко порезанные яйца)) , затем третий лист, на него выкладываешь мелко измельчонный чеснок и укроп, предварительно заправив майонезом. Плотно заварачиваешь рулет и обертываешь в фальку. В холодильник мин на 2часа.
----------------------------

Я делаю лаваши 2-х видов:

1. Берем 2 лаваша первый смазываем соусом (я делаю майонез с чесноком) , выкладываем крабовое мясо мелко рубленое, посыпаем зеленью. Кладем второй лаваш, также смазываем соусом, выкладываем помидоры и сверху опять зелень. Сварачиваем и на 30 минут в холодильник.
2. Все также, только первый слой копченный окорочек, второй корейская морковь.
Попробуйте, надеюсь вам понравится.
в лаваш можно завернуть любой майнезный салат, естественно не разогревать! намазать салат (типа из крабовых палочек) слоем по всему листа лаваша, свернуть плотный рулет, затем нарезать наискосок дольки толщиной примерно 2-3 см.
А мне нравится такой вариант:
1 лист -плавленый сыр
2 лист- ломтики семги
3 лист - натертые вареные яйца с майонезом
Практически любые продукты, как в пиццу. Порежьте туда сыра, колбаски, зелени разной, все нужно укладывать слоями. Слой Лаваша слой Одного наполнителя, потом опять Лаваш. Когда будет минимум 5 слоев сверните лаваш в рулет и поставьте в духовку на 20-30 минут намазав сверху майонезом. После этого можно резать и подавать на стол
Сосиску или котлетку с салатом из капусты и соусом из майонеза с кетчупом.

Но самое вкусное - рулет "Для любимой"( так назвали, потому что его легко приготовит любой мужчина на 8 марта ):
2 тонких лаваша, 300г китайской капусты, один помидор свежий, 100г моркови по-корейски, 100г сыра, 300г нежирной ветчины, один красный или желтый сладкий перец, зелень петрушки и укропа, майонез.
Смешайте в одной миске порезанную соломкой китайскую капусту, перец, морковь, немного рубленой зелени. Заправьте двумя ст. ложками майонеза. В другой миске смешайте порезанную тонкой соломкой ветчину, порезанный кубиками и очищенный от кожицы и семян помидор, натертый на крупной терке сыр, заправьте ложкой майонеза. Разверните на столе лаваш, положите равномерно на него содержимое первой миски. Сверху накройте вторым лавашем. Разложите на него слой из второй миски. Аккуратно сверните все рулетом достаточно плотно вдоль длинной стороны, края лаваша подверните. Положите рулет в прохладное место примерно на полчаса. Подавать на блюде, резать кусочками, как обычный рулет.
Важно: не кладите много майонеза, иначе лаваш сильно промокнет. Если у вас осталось много начинки, смешайте все ингредиенты, получится вкусный салат. Можно добавить свежий огурчик и консервированные шампиньоны.
Очень легкое и вкусное блюдо!
плавленый сырок с чесноком, яйцом и майонезом
Намазать лаваш (тоненько) майонезом. Положить нарезанное мясо (ветчину, карбонад, колбасу варен.), любое, какое есть в доме, грибы шамп. (предварительно обжаренные) , 1-2 мар. огурчика (мелко порезать) , брызну (можно любой др. плавленный сыр) . Завернуть рулет, обмазать по бокам и сверху майонезом и поставить в разогретую духовку (200 С) на 10-15 минут. Приятного аппетита!
Ол
Ольга
Натереть морковку (сырую) с сыром, туда немного чеснока и майонеза, перемешать, завернуть - мое любимое блюдо ;)
брынза мелко мелко мелко нарезанная, зеленый лучок нарезать, зелень всю что есть, все это перемешать с майонезом, положить в лаваш, свернуть рулетиком, и нарезать, вкуснятинааа.
Галина Р.
Я беру сыр " Филадельфия" добавляю в него укроп и зеленый лук, тонким кусочками режу форель или семгу соленую ...огурец.... Беру Лаваш намазываю получившейся массой.. серху выкладываю рыбу и огурцы и заворачиваю в рулет.. . потом в фольгу и на час в холодильник.... потом нарезать и подать к столу... Очень вкусно)
Смешать сыр, чеснок, крабовые палочки, майонез, зелень. Этой смесью промазать лаваш и завернуть в трубочку. Дать пропитаться час или полтора.
Можно также по вкусу помидор или огурец.
Т*
Татьяна *****
морковь (на терке) + зелень (укроп петрушка не желеть) +сыр (твердый на терке) =вкусняшка
все в одинаковых пропорциях
Палец
В лаваш можно завернуть :шашлык, салат из капусты и многое другое
лист лаваша смазать майонезом, выложить порезанную мелко зелень (укроп, петрушку, зел. лук). Сверху лист лаваша, смазать майонезом, положить натёртый на тёрке плавленый сырок, . Ещё лист лаваша. майонез, и посыпать натёртыми на тёрке крабовыми палочками. прижать. плотно свернуть и в холод для пропитки. Нарезать кусочками. Можно в майонез добавить чеснок для пикантности.
все, что угодно. Можно сделать и холодные бутерброды и горячи.
А вот рецептик обалденных пирожков, нужно смешать колбаску (какую любите) , сыр твердых сортов, помидоры и варенное яйцо, все в произвольном количестве, добавить майонез. Нарезать лаваш квадратиками, выложить на каждый квадрат начинку, сложить конвертом, и обжарить на растительном масле.