Закуски и салаты

Хочетсяя вкусный салатик) ) подскажите простой рецептик?

Татьяна ))))
1 банка горбуши (лосося), 5 вареных яиц, 150-200гр. сыра, 1 маленькая луковица, замороженный маргарин (я всегда использую "Хозяюшка"), майонез.

Укладываем слоями в салатницу.
1-й- Белок, натертый на крупной терке
2-й- Сыр, натертый на средней терке
3-й- 1/2 банка горбуши (руками размять)
4-й- Залить майонезом
5-й- Мелко порезанный лук
6-й- Замороженный маргарин на крупной терке (прямо в салатницу! )
7-й- 1/2 банки горбуши
8-й- залить майонезом
9-й- Желтки, натертые на мелкой терке (прямо в салатницу)

Дать настояться в холодильнике.

Салат "Дамский"
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень

Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Данья Авдеева
Лучший ответ
СЫРНО-ФРУКТОВЫЙ САЛАТ, Для соуса: 200 г сыра рокфор (или подобного) , 100 г сметаны, крупно размолотый чёрный перец.
25 г измельчённых фисташек.
1. Размельчить сыр вилкой и перемешать со сметаной.
2. Яблоки и груши нарезать ломтиками толщиной примерно 5 мм.
3. Плоскую салатницу, начиная от краёв выложить ломтиками яблок, затем груш. Сразу сбрызнуть лимонным соком. На груши виноград (ягоды винограда разрезать пополам) .
4. Полить всё сырным соусом и посыпать фисташками.
Винигрет овощной.

1 свекла; 3-4 картофелины; 2 моркови; 0,5 стакана квашеной капусты; 1 луковица (или зеленый лук) ; 1 соленый огурец; соль; перец; зелень; заправка по вкусу.
Приготовление уксусной заправки для винегрета: 0,25 стакана 3-процентного уксуса; 0,5 стакана растительного масла; сахар; соль; перец по вкусу.
В уксус положить сахар, соль, перец, добавить растительное масло и тщательно перемешать. Свеклу помыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить уксус и варить без соли до готовности. Охлажденные корнеплоды очистить и нарезать тонкими пластинками или мелкими кубиками. Морковь помыть и варить без соли, затем нарезать так же, как и свеклу. Лук очистить и мелко нашинковать. Картофель очистить, помыть и варить в подсоленной воде; затем воду слить, картофель охладить и нарезать ломтиками. Соленые огурцы нарезать ломтиками. Если они имеют грубую кожицу и крупные семена, то их предварительно очистить, нарезать на дольки и удалить семена. Квашеную капусту перебрать, крупные куски нашинковать. Чтобы свекла не закрасила все остальные овощи, ее отдельно заправить растительным маслом. Затем все овощи соединить, полить заправкой и, если надо, посолить.
Винегреты часто заправляют майонезом. Готовый винегрет выложить в салатник или на блюдо, тарелку, в вазу и украсить зеленью, ломтиками вареных овощей.
Калорийность 1 порции (150 г) 100 ккал.
креветки, авокадо, майонез, тертый сыр, ананас, все порезать. смешать и залить майонезом и посыпать тертым сыром, майонез можно заменить лимонным соком-так полезнее, супер и очень вкусно-очень часто так готовим :))
капуста белоканная, капуста морская, корейская морковка и горошек
курица отварная, шампиньоны жареные, сыр, свежий огурец, ветчина, яйцо, майонез
цезарь
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г

для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.

Классический салат "Цезарь"

Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.

Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.

Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 анчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.

Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.
Очень простой и вкусный салатик Слоями:
1 слой Лук нашинковать кольцами и опустить в кипяток на несколько секунд, обдать холодной водой.
2 слой отварная картошка потереть на крупн. терке,
3 слой твердый сыр тоже на крупн. терке.
4 слой яблоко, желательно кисленькое, очистить и потереть на крупн. терке.
5 слой вареные яйца на крупн. терке. Каждый слой перемазать майонезом. Сверху посыпать рубленной зеленью.
Салат: капуста китайская, помидор и огурец свежий, жарим колбасу полукапченую, пакетик сухариков Емеля и майонез, пальчики оближешь!