Закуски и салаты

полезна ли такая окрошка и сильно ли каллорийна? квас, яйца вареные, огурцы, лук зеленый, чеснок

посчитаем вместе.
огурцы, редиска, зеленый лук, укроп - содержат около 20 ккал в 100 г - (каждый овощ) . естественно, в тарелку вы не можете положить всего по 100 г )))), иначе это будет уже тазик) ) )

горчица и хрен, которые добавляются для пикантности по столовой ложке тоже калорий практически не содержат.

в крутом яйце - 100-130 ккал, в зависимости от размера яйца. к вам в тарелку попадет менее половинки нарубленного яйца, т. е. около 30 ккал.

квас - около 110-120 ккал в 250 мл, на тарелку - 150 мл, значит, примерно 70 ккал.

итого:

1 тарелка окрошки с квасом - менее 200 ккал. ешьте, и побольше.

картошку лично я не кладу, и вам не рекомендую, т. к. квас с картошкой, на мой взгляд, не сочетаются.

вам тут правильно подсказывают - чеснок в окрошке не нужен.

алкоголя в квасе нет))
Сайда Старовойтова
Лучший ответ
да
огурцы, лук зеленый - самое то
Варя Лис
чеснок там зачем? и где картошка?
Только чеснок лишний. . Совсем не "окрошечная" зелень!

Умилило мнение недоделанного ученика - его, как генетического алкоголика, видимо, ужасает крайне незначительное содержание алкоголя в квасе. . .Которого, к тому же, может и не оказаться в промышленном квасе.
ты и квас не пей-страшно калорийный.
ничего калорийного
Наталья Котова
Квас сам по себе калориен. Приятельница сидела на окрошечной диете, поправилась на 2 кг.
Лейла :)
полезная окрошка, чего там калорийного? это же не гамбургер!
Мое мнение ничего полезного в этом нет так как в квасе содержится алкоголь