Закуски и салаты
ЧТО ПОЛЕЗНЕЕ ЛУК ИЛИ ЧЕСНОК?
чередовать хорошо
И то, и другое. В меру.
как говорил Парацельс "Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза"
И то, и другое! Но нужна мера. Особенно в поедании чеснока. Очень люблю салат из подмаринованного лука (нарезаю полукольцами, мариную в соли, сахаре, уксусе) и помидоров, посолить, подперчить черным молотым, присыпать зеленью (укроп, петрушка) и заправить пахучим подсолнечным маслом. Еще очень классно в такой салат идет болгарский перец, нарезанный соломкой. Вкуснее, когда настоится минут 5-10, тогда все вкусы перемешаются-помаринуются. Очень классно к мясу, плову.. да и вообще ко всему или просто так) а чеснок люблю добавлять в овощные рагу, к баклажанам, кабачкам, к борщу, щам, гренки чесночные и соус сметанно-чесночный, с курочкой, картошкой....
Лук с чесноком 2 в 1)) ещё с салом ))
Дарья Фомина
На черном хлебушке, можно с горчичкой... можно к борщу)))
все люблю! все полезно. еще зеленый лук, стрелки чеснока забыли, порей, сеянец, шалотт, черемшу!
Йьэште и то и другое. Оба полезны.
Чесноколук.
"лук от семи недуг" -народная мудрость
Оба. Лук больше организм как бы сказать нормализует что ли. Чеснок защищает.
Всё полезно. Лук можно есть в больших кол-вах, чем чеснок
и то и другое.
и чеснрк и лук полезны....
И то, и другое. Я вот за день головку чесноку сгрыз. Теперь дух от меня стоит тяжёлый, как домой поеду? Но чувствую, что пользы прибавилось, сил, аж распирает...
Эльмира Омарова
зернышки кофе пожуйте. или кардамона.
полезны и лук и чеснок
Вмеру полезно и то и другое, чеснока много нельзя, на сердце влияет и поджелудочную
Полезно и то и то! Но чеснок всё таки полезнее) Он убивает паразитов! И укрепляет иммунитет!
Ольга Сысоева
ПРАВИЛЬНО
Ольга Сысоева
НЕ ЗНАЮ ЧТО
ОБА
чеснок.
И то и другое! Кстати чеснок и лук-порей хорошо закусывать за супом или борщом!
ну, так их не сравнить. сложно решить, что полезнее. они разные: в луке один набор витаминов, в чесноке - другой.